Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Просто зеленая диета

Просто зеленая диета


В наше время быть полным не принято. Поэтому каждый из нас ищет свой путь к красивому и стройному телу. Многие годами ищут ответ на вопрос: «Какая диета самая эффективная?» Действительно, одна и та же диета по-разному влияет на разных людей. Кто-то в результате диеты приобретает подтянутое тело, надолго распрощавшись с лишними килограммами, а к кому-то почти сразу после окончания диеты возвращается лишний вес. Перебрав множество диет, которые использовали мои знакомые, правда кто-то худел сам , а кто-то немного "хитрил и использовал кленбутерол для похудения , я пока остановилась на зеленой диете. Сейчас в сезон овощей на рынке всегда можно приобрести зелень, выращенную в наших местных условиях. А ведь диетологи утверждают, что такие овощи самые полезные для нашего организма.

Для зеленой диеты нам потребуется до одного килограмма таких овощей как шпинат, различные салаты, укроп, листовой сельдерей, петрушка, кинза, различные сорта лука. Ассортимент зеленных культур определяется вашими собственными вкусовыми пристрастиями. Кто-то любит лук, а кто-то его на дух не переносит. Вообще, выбираем травы, которые мы любим. Ведь употреблять их в пищу придется довольно долго — три недели. Диета на травах длительная, поэтому стараемся сбалансировать пищевой рацион, добавив белковые диетические (низкокалорийные) продукты и овсяную крупу. На время диеты исключаем сладкое, жирное, мучное и хлеб. Количество соли резко ограничиваем, ведь в зеленных культурах содержатся необходимые для нашего организма минеральные соли.

Интересно, что варианты зеленой диеты используют и звезды эстрады к примеру зеленая диета Аллы Пугачевой, элементы зеленой диеты используют и Долина, и Виктория Бэкхем и та же Джулия Робертс, не говоря о диете Елены Малышевой

День начинаем с чашечки несладкого натурального черного кофе и нежирного творога, заправленного укропом. 2-й завтрак состоит из смеси салатов, заправленных оливковым маслом. На обед готовим суп-пюре из шпината на курином бульоне или овсяную кашу с овощным салатом, в который добавлено как можно больше вашей любимой зелени. Ужин состоит из белкового блюда (отварной курицы, запеченных креветок или рыбы) и зеленого салата или рукколы. Перед сном готовим коктейль из петрушки (или любой другой зелени) и какого-нибудь кисломолочного продукта (нежирного кефира, натурального йогурта, простокваши и т.д.). Зелень для коктейля нарезаем, измельчаем в блендере, добавляем простоквашу и взбиваем все до получения красивого зеленоватого напитка.


Если вы будете использовать зеленую диету, ваш вес будет снижаться постепенно. Не будет наблюдаться обвисания кожи. Диета на травах обладает еще и лечебным эффектом. Ведь травы, используемые в диете, являются кладовой витаминов и полезных веществ. Укроп и базилик устраняют вздутие живота (метеоризм), петрушка имеет мочегонные свойства, сельдерей часто включают в блюда для похудения, к тому же он является афродизиаком. После зеленой диеты улучшится не только общее состояние вашего организма, но и повысится общий жизненный тонус.

Противопоказаниями к диете на травах относятся беременность, кормление грудью и заболевания желудочно-кишечного тракта. Прежде чем приступить к зеленой диете обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным диетологом. Ведь болезнь всегда легче предупредить, чем вылечить.

Не забывайте подписаться и получать все самые новые и эффективные диеты себе на почту

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.