Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Кремлевская диета – меню и рецепты

Кремлевская диета – меню и рецепты Кремлевская диета хороша тем, что позволяет разнообразить свой рацион множеством вкусностей. В нашей нынешней статье вы найдете примерное меню этой диеты, а также несколько оригинальных рецептов вкусных и полезных блюд.

Примерное меню диеты

Вариант, подходящий для первых недель (до 20 у.е.):

Завтрак: свекольная икра (100 г), жареное мясо, панированное в сухарях (100 г) и несладкий кофе. Всего: 7 у.е. Обед: куриный бульон, салат «Совершенство» из яиц и рыбы (100 г), отварное мясо (150 г) и несладкий чай. Всего: 1.6 у.е. Полдник: нежирный творог (100 г) и минеральная вода. Всего: 1.8 у.е. Ужин: овощной салат с добавлением шампиньонов (150г), говяжьи сардельки (2 шт.) и несладкий чай. Всего: 9 у.е.

Общее количество углеводов: 19.4 у.е.

Вариант для второго этапа похудения (он подразумевает постепенное увеличение количества углеводов до 30 у.е.):

Завтрак: овощной салат, заправленный растительным маслом (100 г), а также яичница с ветчиной (из 2-х яиц) и кофе без сахара. Всего: 6 у.е. Обед: суп из брокколи с креветками (250 г), жареные баклажаны (100 г), сосиски (2 шт.) и чай без сахара. Всего: 15 у.е. Полдник: ломтик твердого сыра и несладкий чай. Всего: 0 у.е. Ужин: салат из цветной капусты, заправленный лимонным соком (100 г), а также приготовленная на гриле куриная грудка (150 г) и минеральная вода. Всего: 5 у.е.

Общее количество углеводов: 26 у.е.

Вариант для третьего этапа похудения (максимальное количество углеводов – 40 у.е.):

Завтрак: сосиски (2 шт.), икра из кабачков (100 г) и кофе без сахара. Всего: 11.5 у.е. Обед: суп с сельдереем (250 г), а также салат из белокочанной капусты с растительным маслом (100 г), отбивная (100 г) и чай без сахара или минеральная вода. Всего: 13 у.е. Полдник: йогурт без сахара (100 мл). Всего: 3.5 у.е. Ужин: запеченная в фольге рыба (200 г), помидор и кефир (200 мл). Всего 12 у.е.

Общее количество углеводов: 40 у.е.

Вариант для четвертого этапа (количество углеводов до 60 у.е.):

Завтрак: яйца (2 шт.), творог (150 г) и диабетическое повидло (50 г) с несладким чаем. Всего: 10.5 у.е. Обед: овощной суп (250 г), мясо с соусом (100 г), безуглеводная сырковая масса (100 г) и несладкий чай. Всего: 24 у.е. Полдник: ежевика (100 г). Всего: 4.5 у.е. Ужин: салат из квашеной капусты (100 г), домашние шашлыки (200 г), персик и минеральная вода. Всего: 19.7 у.е.

Общее количество углеводов: 58.7 у.е.

Рецепты для кремлевской диеты

Суп из брокколи с креветками

Ингредиенты:

Брокколи – 500 г Сливочное масло – 1 ст.л. Овощной бульон – 1 л Отварные креветки – 4 шт. Лимонный сок по вкусу Мускатный орех Молотый перец Петрушка – 2 веточки Сливки – 200 г Чеснок – 1 зубчик Лук – 1 шт. Соль

Брокколи разбирают на соцветия. Очищенные стебли, лук и чеснок режут кубиками. В жаровне обжаривают лук, добавляют чеснок и через минуту заливают овощным бульоном. В суп бросают соцветия и стебли брокколи и варят 10 минут. В готовое блюдо добавляют 100 мл сливок и измельчают ингредиенты с помощью блендера. Полученное пюре кипятят, добавляют креветки, лимонный сок, соль и приправы. В тарелки с супом кладут сливки и украшают блюдо петрушкой.

250 г супа – 6 у.е.

Домашние шашлыки

Ингредиенты:

Куриное филе – 700 г Шампиньоны – 300 г Майонез – 75 г Кетчуп – 75 г Перец Соль

Мясо и шампиньоны нарезают кубиками по 3-4 см. Мясо присаливают, а грибы отваривают в посоленной воде. В тарелке смешивают кетчуп с майонезом. На деревянные шпажки нанизывают ингредиенты и отправляют в духовку. Готовые шашлыки смазывают смесью из кетчупа и майонеза и вновь ставят в духовку на несколько минут.

100 г блюда – 2.6 у.е.

Салат «Совершенство»

Ингредиенты:

Отварные яйца – 6 шт. Сливочное масло (из морозилки) 1/4 пачки Твердый сыр – 200 г Рыбные консервы в масле – 1 банка Майонез

Рыбу разминают вилкой, а остальные ингредиенты натирают на крупной терке. В глубокую тарелку выкладывают слои в следующей последовательности: тертые белки, сливочное масло, яичные желтки, сыр и рыбное пюре. Каждый слой смазывают майонезом.

100 г салата 1,6 у. е.

Сырковая масса

Ингредиенты:

Ванильная эссенция Заменитель сахара Изюм без косточек – 10 г Творог – 200 г

Творог растирают с 1 ст.л. холодной воды, добавляют эссенцию, сахарозаменитель и распаренный в кипятке изюм.

100 г сырковой массы – 10 у.е.

Кремлевская диета подходит даже самому привередливому гурману именно этим своим качеством она и привлекает все новых и новых почитателей.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.