Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Чечевичная диета

Чечевичная диета Диета на чечевице – настоящее спасение всем тем, кто не может отказаться от всего разнообразия вкусных блюд в пользу диеты. Меню данной методики похудения вполне сбалансировано, и что самое главное не однообразно.

Коротко о пользе чечевицы

Чечевица идеально подходит для питания человека. Она содержит большой процент белка, а значит способствует быстрому и полноценному насыщению. Клетчатка, находящаяся в ней, очищает кишечник и стабилизирует работу ЖКТ. В состав чечевицы входят незаменимые аминокислоты, витамины (А, В1, В2, РР) и минералы (это калий, кальций, железо и пр.). Очень важно, что данный продукт не накапливает в себе вредные вещества и радионуклиды.

Длительность и результативность диеты на чечевице

Чечевичная диета длится ровно неделю, а повторить ее можно уже через месяц-полтора. Потеря веса за время диеты составляет 3-5 кг.

Меню диеты на чечевице

Завтрак (один из вариантов):

Йогурт – 150 мл, а также мюсли – 50 г, 1 ч.л. натурального меда и груша Тосты – 2 шт., нежирный творог – 100 г и 2 ч.л. натурального меда Ломтик диетического хлеба, смазанный тонким слоем масла и 2 ломтика постной ветчины

Обед:

Блюдо из чечевицы

Ужин (один из вариантов):

Блюдо из чечевицы Винегрет – 2 ст.л., а также артишок и ломтик диетического хлеба Ломтик диетического хлеба с кусочком сыра (не более 50 г) и редис Овощной суп с зеленью или с зеленым луком

Перекусы (один из вариантов):

Любой фрукт (кроме банана) Томатный сок Кефир

На протяжении дня можно пить несладкий чай и минеральную воду без газа.

Рецепты для чечевичной диеты

Лепешки из чечевицы

Консервированная чечевица – 200 г Лук – 1 шт. Яйцо – 1 шт. Мука – 1 ст.л. Соль

Из чечевицы делают пюре, добавляют мелко нарезанный лук и остальные ингредиенты. Из полученной массы делают лепешки и выпекают при температуре 225° С на протяжении 20 минут. Диетический творог – 150 г перемешивают с тмином и молотым перцем и подают к лепешкам.

Суп с чечевицей

Консервированная чечевица – 200 г Морковь – 100 г Картофель – 150 г Лук-порей – 50 г Бульон – 500 мл Филе кролика – 200 г Растительное масло – 1 ст.л. Нежирная сметана – 1 ст.л. Тимьян Молотый перец Соль

Овощи измельчают (50 г картофеля оставляют), чечевицу откидывают на дуршлаг. Все заливают бульоном, варят 45 минут и добавляют натертый на терке картофель и обжаренное на растительном масле мясо. Суп сдабривают специями и подают со сметаной.

Овощи с чечевицей

Суповые коренья – 200 г Бульон – 100 мл Сливочное масло – 20 г Консервированная чечевица – 300 г Сушеные томаты – 10 г Растительное масло – 2 ч.л. Яйца – 2 шт. Соль

Очищенные коренья измельчают, заливают бульоном, добавляют масло, доводят до кипения и откидывают на сито (бульон оставляют). Измельченную с помощью блендера чечевицу бросают в бульон, солят, варят 10 минут и добавляют сушеные томаты. К супу подают яичницу или паровой омлет.

Рис с чечевицей

Рис 100 г Лук – 1 шт. Чеснок – 1 зубок Растительное масло – 1 ст.л. Консервированные томаты без кожицы – 500 г Консервированная чечевица Соль Сахар Кайенский перец

Рис варят в подсоленной воде 15 минут и перемешивают с откинутой на дуршлаг чечевицей. Чеснок и лук обжаривают на растительном масле, добавляют томат, приправы и варят при открытой крышке на протяжении 15 минут. Чечевицу с рисом подают вместе с соусом.

Пюре из картофеля с чечевицей

Консервированная чечевица – 200 г Бульон – 125 мл Картофельное пюре – 200 г Отварное яйцо – 1 шт. Вареная свекла – 50 г Маринованный огурец – 1 шт. Отварное мясо – 100 г Перец Соль

Чечевицу разогревают в бульоне, смешивают с приправами, готовым картофельным пюре и обжаренным на растительном масле отварным мясом. Блюдо подают с яйцом, огурцом и свеклой.

Грибной суп с чечевицей

Консервированная чечевица – 200 г Копченая колбаса – 100 г Яблоки – 150 г Грибной бульон – 400 мл Соль Перец Майоран

Чечевицу, а также нарезанные кубиками яблоки и колбасу заливают бульоном, добавляют перец, соль и варят 5 минут. В готовое блюдо добавляют майоран.

Фрикадельки из чечевицы

Консервированная чечевица – 150 г Яйцо – 1 шт. Мука – 15 г Лук – 1 шт. Петрушка Растительное масло – 2 ч.л. Нежирная сметана – 2 ст.л. Шампиньоны – 300 г Белое вино – 125 мл Соль Перец

В пюре из чечевицы добавляют яйцо, измельченные лук и петрушку, а также перец и соль. Из полученной массы делают фрикадельки и обжаривают их на растительном масле. Грибы поджаривают до золотистого цвета, добавляют сметану, муку и вино.

Чечевичная диета – легкая методика похудения. Попробуйте ее вкусное меню и убедитесь в этом сами.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.