Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Гороховая диета

Гороховая диета Очень часто от употребления гороха и блюд с его участием нас удерживают те неприятные симптомы, которые появляются в процессе переваривания этого продукта. Однако диетологи утверждают – гороховая диета более чем полезна и безопасна. Предлагаем вам ознакомиться с ее меню.

Коротко о пользе гороха

Горох содержит витамины (А, В, С и РР), а также минералы (фосфор, калий, железо и пр.). Эта полезная растительная пища поставляет в организм важную для нашего здоровья аминокислоту – лизин. Горох защищает сердечнососудистую систему, а также ограждает организм от поступления вредных элементов. Благодаря высокому содержанию белка, горох обеспечивает длительное чувство насыщения и является практически равноценной заменой мясной пище.

Рацион гороховой диеты

Данная диета выдвигает одно важное требование – ежедневно в меню должно присутствовать блюдо, приготовленное из гороха. Само собой разумеется, оно должно быть низкокалорийным и нежирным. Длительность диеты – 7 дней, за это время уходит 2-4 кг.

Примерное меню гороховой диеты

Из предложенного списка стоит выбрать один из вариантов.

Завтрак:

Мюсли 30г с небольшим количеством нежирного молока и измельченным яблоком Зерновой хлебец с творогом 30 г и зеленью Ломтик черного хлеба с тонким слоем сливочного масла и 2 ч.л. натурального меда

Второй завтрак и полдник:

Большая груша Виноград – 150 г Нежирный йогурт – 150 мл Кефир 1% жирности – 250 мл Яблочный или апельсиновый сок – 250 мл

Обед:

Диетическое гороховое блюдо

Ужин:

Тост с кусочком нежирного сыра и редисом Ломтик черного хлеба с салатом из яблока и нескольких виноградин с заправкой из оливкового масла и лимонного сока

На протяжении дня можно пить несладкий чай и негазированную минеральную воду.

Рецепты блюд с горохом

Предлагаем вашему вниманию пару рецептов гороховых блюд, которые можно включить в обеденную трапезу.

Овощное рагу

Ингредиенты:

Оливковое масло – 2 ст.л. Кабачки – 2 шт. Горох нут (промытый и обсушенный) – 400 г Зеленый горошек – 300 г Корица, кориандр и тмин – по 0.5 ч.л. Лук – 2 шт. Овощной бульон – 400 мл Изюм без косточек – 2 ст.л. Помидоры – 2 шт.

Помидоры и лук измельчают, кабачки режут крупными дольками. Лук обжаривают на оливковом масле, добавляют все ингредиенты, за исключением зеленого горошка, заливают бульоном и варят 10 минут. После этого бросают горошек, оставляют на слабом огне еще на 5 минут, выключают, присаливают и добавляют зелень.

Овощное ризотто с горохом и шампиньонами

Зелёный горошек 250 г Лук 1 шт. Морковь 2 шт. Бурый рис 300 г Чеснок 1 зубчик Шампиньоны 150 г Оливковое масло 5 ст. л. Овощной бульон 750 мл Яблочный сидр 250 мл Соль и перец – по вкусу Зелень

Лук и чеснок мелко рубят. Морковь и грибы режут ломтиками. Лук тушат в оливковом масле, добавляют грибы, морковь и продолжают тушить. Через 15 минут бросают бурый рис (в процессе обжаривания он должен стать прозрачным). В блюдо добавляют сидр, приправы и овощной бульон. Ризотто тушат еще 20 минут, за 10 минут до готовности в блюдо вводят горошек и чеснок. Готовое ризотто украшают зеленью.

Противопоказания

Гороховая диета противопоказана:

при подагре; при воспалении желудки и кишечника; при остром нефрите;

При язве желудка и двенадцатиперстной кишки горох разрешено употреблять лишь в виде жидкого пюре.

Гороховая диета позволяет проявить фантазию в приготовлении основного обеденного блюда – это заметно увеличивает шансы выдержать процесс похудения до конца.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.