Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета «Красное и зеленое»

Диета с оригинальным названием «Красное и зелёное» относится к категории маложирных диет. Эта система питания рассчитана на длительный срок, в идеале – с начала мая и до конца сентября, и предполагает составление пищевого рациона исключительно из растительных продуктов зелёного и красного цвета.

Неоспоримым достоинством данной диеты является то, что одновременно со снижением веса тела происходит его очищение и омоложение на клеточном уровне.

Среди других положительных эффектов данной диеты следует отметить нормализацию работы органов пищеварительной системы, активацию обменных процессов в организме, снижение уровня холестерина, сведение к минимуму риска развития онкологической патологии, повышение иммунного ответа организма, а также улучшение настроения, что особенно актуально в осеннее время года.

«Красная часть» пищевого рациона при данной диете представлена растительными продуктами, обладающими выраженными антиоксидантными свойствами, благодаря чему происходит замедление процессов старения, нивелируется негативное влияние недоокисленных продуктов, разрушаются вещества-канцерогены, восстанавливаются повреждённые клетки. Кроме того, плоды, обладающие красным цветом, нормализуют проницаемость мелких кровеносных сосудов, препятствуют развитию воспалительных процессов, ускоряют репаративные процессы.

«Зелёная часть» пищевого рациона при данной диете представлена зелёными листовыми овощами и зелёными овощами, богатыми хлорофиллом. Эта часть рациона ответственна за местный иммунитет, способность клеток восстанавливаться после незначительных повреждений.

Во время диеты «Красное и зелёное» разрешается употреблять следующие овощи: свеклу, томаты, болгарский перец красного цвета, красный грейпфрут, редис, все красные ягоды, краснокочанную капусту. Зелёная часть рациона может быть представлена листьями салата, зеленью петрушки и укропа, огурцами, шпинатом, капустой, патиссонами, листьями одуванчиков и крапивы, кабачками, зелёным горошком и спаржевой фасолью, луком-пореем и зелёным луком, зелёными яблоками, киви и зелёными сортами винограда.

Все перечисленные продукты можно употреблять в любом количестве и любом сочетании, готовя из них салаты, первые и вторые блюда, напитки и соки. Кроме того, в пищевой рацион допустимо включать необходимое количество воды, травяной или зелёный чай, чай каркадэ.

Пищевой рацион можно расширить за счёт одного из представленных ниже продуктов, добавляемого к одному из приёмов пищи: стакана молока; 30 г твёрдого сыра; 100 г отварной или приготовленной на гриле рыбы; одного сваренного вкрутую яйца; столовой ложки сметаны или растительного масла; дольки горького шоколада. Всем, кто решил придерживаться данной диеты, но не достиг шестнадцатилетнего возраста или уже отметил свой 45-й день рождения, рекомендуется добавить к суточному пищевому рациону ещё 100 г белкового продукта невысокой жирности.

Придерживаться данной диеты на протяжении лета, когда много доступных свежих овощей и фруктов, не представляет больших сложностей, особенно, если дополнять пищевой рацион необходимым количеством белковых продуктов, которые должны покрыть суточную потребность в данном важном пищевом ингредиенте и обеспечить нормальное состояние мышц и эффективное протекание пластических процессов.

Среди приятных побочных эффектов данной диеты – безупречный внешний вид, жизнерадостность и оптимизм, а также возможность всеми клетками организма почувствовать истинные прелести лета.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.