Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Геркулесовая диета

Геркулесовая диета относится к категории монодиет, однако, благодаря уникальному химическому составу геркулесовых хлопьев, во время казалось бы однотипного питания организм получает достаточное количество основных пищевых ингредиентов, в том числе минеральных солей и витаминов.

Высокие концентрации сложных углеводов обеспечивают постепенное поступление в организм энергии, необходимой для основных процессов жизнедеятельности, вместе с тем, происходит освобождение жиров из депо и, как следствие, уменьшение веса.

Неоспоримым достоинством геркулесовой диеты является отсутствие чувства голода, а также стабильный уровень глюкозы в крови, что исключает возможные осложнения данной диеты.

Дополнительного приёма витаминно-минерального комплекса во время геркулесовой диеты не требуется, поскольку в хлопьях содержится необходимое количество железа, йода, фтора, кальция, магния и калия. Также во время диеты организм получает суточные дозы витаминов группы В (тиамина, рибофлавина, пиридоксина, пантотеновой кислоты), ниацина, никотиновой кислоты и токоферола.

Геркулесовая диета продолжается две недели и предполагает потерю десяти килограмм.

На первой неделе происходит привыкание организма к новому пищевому рациону, а вторая неделя предполагает более жёсткий пищевой рацион, в который входит исключительно геркулесовая каша, приготовленная на воде.

Повторить геркулесовую диету можно не раньше, чем через три месяца.

После завершения диеты важно придерживаться хотя бы неделю облегчённого пищевого рациона, в состав которого не входит алкоголь, сладкие газированные напитки, жирная пища и кондитерские изделия. Прекрасно, если на протяжении первой недели после диеты суточное меню будет составляться преимущественно из продуктов растительного происхождения и крупяных блюд, только в конце недели можно расширить рацион за счёт добавления отварного постного мяса и рыбы нежирных сортов.

Под геркулесовой кашей во время данной диеты понимают залитые стаканом кипятка две столовые ложки геркулеса, запаренные на протяжении десяти минут.

Примерное меню при геркулесовой диете

Первая неделя

Завтрак: геркулесовая каша с одной столовой ложкой нежирного йогурта и сухофруктами; чашка свежезаваренного зелёного китайского чая. Обед: геркулесовая каша, залитая молоком; отвар шиповника. Ужин: геркулесовая каша с кусочками яблока и чайной ложкой мёда; чашка свежезаваренного зелёного китайского чая.

Вторая неделя

Завтрак: геркулесовая каша на воде; чашка свежезаваренного зелёного китайского чая. Обед: геркулесовая каша на воде; отвар шиповника. Ужин: геркулесовая каша на воде с чайной ложкой мёда; чашка свежезаваренного зелёного китайского чая.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.