Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Критская диета

Критская диета является наиболее простой и эффективной разновидностью средиземноморских диет. Ещё в середине прошлого века учёные заметили, что жители острова Крит практически не подвержены онкологическим патологиям и сердечно-сосудистым заболеваниям.

После многочисленных исследований удалось выяснить, что секрет прост до банальности – коренные жители этого острова питаются в основном не подвергавшимися термической обработке дарами природы, которые в изобилии произрастают на этом острове.

Исходя из полученных данных, и была составлена критская диета, которую многие справедливо называют самой простой и доступной системой сбалансированного питания, позволяющей продлить молодость и жизнь любому человеку.

Во время критской диеты весь суточный объём продуктов следует разделить на три равные части, которые употребляются соответственно утром, в обед и вечером, обязательно при появлении чувства голода, а не по расписанию.

Очень важно, чтобы пищевой рацион составлялся из продуктов, произрастающих в данной местности, был богат свежими овощами и фруктами.

Критская диета предполагает не только строгое соблюдение указанного перечня продуктов питания, но и определённого отношения к приёму пищи. Каждая трапеза должна быть неторопливой и приносить удовольствие, а после еды рекомендуется немного отдохнуть, чтобы нормализовать работу пищеварительной и нервной системы.

Кроме овощей и фруктов в пищевой рацион во время критской диеты разрешается включать дары моря, постное мясо, однако, не чаще, чем через день. В качестве заправки для салатов следует использовать оливковое масло, а вечерний приём пищи рекомендуется начинать с бокала качественного сухого красного виноградного вина, которое повышает аппетит и обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

Во время критской диеты из пищевого рациона полностью исключаются рафинированные продукты, сахар и соль, вместо которой широко используются пряные травы, способные придать блюдам неповторимый насыщенный вкус, а также обеспечить организм необходимыми микроэлементами и биологически активными веществами.

Критская диета достаточно эффективная, при подобном пищевом рационе удаётся ежедневно терять до одного килограмма веса. Поскольку пищевой рацион при данной системе питания хорошо сбалансирован, придерживаться его можно сколько угодно долго.

Примерное меню при критской диете

Завтрак: салат из тёртой моркови и яблока с 5 г оливкового масла, ломтик домашнего сыра. Обед: салат из свежих овощей, заправленный соком лимона и оливковым маслом с пряными травами, отварное филе морской рыбы, свежеотжатый сок апельсина или грейпфрута. Ужин: бокал сухого красного вина, паста с морепродуктами.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.