Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Очищение организма чаем

Очищение организма чаем

Капустная диета для похудения не является самой быстрой диетой, но является эффективной благодаря низкой калорийности капусты.

Организм современного человека ежедневно страдает как из-за условий внешней среды, так и по неразумности самого человека. О загрязнении окружающей среды и продуктов питания даже и рассказывать не нужно: знает это каждый. Но вот такой факт, что в силу неправильного питания в нашем организме скапливается большое количество промежуточных продуктов обмена, знает не каждый. А между тем, необходимо регулярно избавлять организм от этих веществ, наносящих существенный вред здоровью. Самый простой способ – очищение организма чаем. Только вот не каждый чай подходит для этих целей. Рассмотрим самых лучших кандидатов на роль очищающих средств.

Зеленый чай богат антиоксидантами и катехинами. Эти вещества отлично подходят для очищения сосудов от холестерина, почек от оксалатов и печени от ядов. Отличное средство для тех, кто страдает повышенным давлением и головными болями. Повышает общий жизненный тонус и дарит бодрость в течение всего дня. Имеет один существенный недостаток – для того чтобы добиться идеального эффекта, необходимо выпивать не менее шести чашек в день.

Чай из травы кассии остролистной. Подойдет тем, у кого имеются проблемы с пищеварительной системой. Выводит шлаки из кишечника, избавляет от хронических запоров и способствует похудению. Недостатком можно назвать только длительность курса очищения – 20-25 дней. В остальном же проблем не вызывает – принимается одна чашка в день за 2-3 часа до сна.

Чай из цедры лимона. Содержит большое количество аскорбиновой кислоты, которая по праву занимает лидирующее место среди антиоксидантов. Еще одно достоинство кожуры этого цитруса – высокая концентрация растворимых пищевых волокон – пектинов. Превосходно очищает от всех возможных «загрязнений» радионуклидов, свободных радикалов, токсинов и шлаков. Пьют такой чай два раза в день в течение двух-трех недель.

Чай из листьев земляники с шиповником. Содержит целый ряд не только антиоксидантов, но и витаминов. Принимают его постоянно, делая лишь небольшие перерывы. Большую ценность представляет этот напиток зимой, так как способен защитить не только от «закисания», но и повысить иммунитет и избавить от простудных заболеваний. Весной он спасет от авитаминоза.

Неплохим очищающим действием обладают чаи из чертополоха, лопуха и имбиря. Остается только выбрать то, что необходимо в данный момент.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.