Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Очищение печени овсом

Очищение печени овсом

Один из самых эффективных и безопасных способов очищения печени – настой овса. Овес оказывает на организм обволакивающее, кроветворное, желчегонное, мочегонное и противовоспалительное действие. Кроме того, злак содержит оптимальное количество витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов, что позволяет оздоровить организм и насытить его полезными веществами. Очищение печени овсом – процедура достаточно длительная, но максимально мягкая и эффективная. Этот способ особенно показан после лечения антибиотиками или длительного приема других медикаментов. В целях профилактики заболеваний печени рекомендуют проводить очищение овсом 1-2 раза в год. Существует несколько рецептов очищения, отличающихся друг от друга способом приготовления настоя и длительностью лечения.

Рецепт № 1

Необходимо измельчить в кофемолке непротравленные и неочищенные зерна овса, и всыпать столовую ложку полечившейся муки в термос. Запарить кипятком из расчета 1 литр воды на столовую ложку овса, и настоять в течение 12 часов. Настой пьют по одному стакану перед приемом пищи три раза в день. Оптимальный курс лечения 2-3 месяца.

Рецепт №2

Понадобится любое серебряное изделие, которое опускают в кастрюлю с 1,5 литрами воды. После закипания серебро следует удалить и всыпать в кипяток 150 грамм зерен овса (неочищенных и промытых). Через 15 минут овсяный отвар выключают, укутывают в одеяло и оставляют настаиваться в течение двух часов. Процеженный настой пьют по пол-литра три раза в день за полчаса до еды. Во время курса лечения, продолжительность которого составляет 10-15 дней, необходимо исключить из рациона жаренную, жирную и мясную пищу.

Рецепт №3

Стакан неочищенных и промытых зерен овса помещают в эмалированную кастрюлю и заливают тремя литрами кипятка. Посуду ставят в духовку, нагретую до 150 градусов, и томят два часа. Остуженный, процеженный и отжатый настой принимают в теплом виде утром и вечером за полчаса до еды по 150 грамм.

Рецепт №4

Самый простой, но не менее эффективный рецепт овсяного настоя, готовится следующим образом. 100 грамм промытых зерен заливают литром кипяченой холодной воды и настаивают при комнатной температуре около 10-12 часов. Принимают настой по половине стакана трижды в день в течение двух недель.

Рецепт №5

Для приготовления этого настоя понадобится три стакана неочищенных овсяных зерен, две столовых ложки листьев брусники, три столовых ложки березовых почек и четыре литра кипяченой холодной воды. Все ингредиенты промываются, смешиваются и настаиваются в течение суток. Принимают этот настой для очистки печени строго по 150 мл за полчаса до еды четыре раза в день. Последний прием должен быть не позднее 22-00 часов. Полный курс лечения овсом десять дней.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.