Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Рациональное питание для похудения

Рациональное питание для похудения

Часто для того, чтобы сбросить лишние килограммы, нужна не диета, а рациональное питание для похудения. Именно оно позволит выработать особое отношение к пище, поможет избавиться от вредных привычек, заставит употреблять только те продукты, которые необходимы для получения всех витаминов, минералов, клетчатки и других полезных веществ. Рациональное питание рассчитано на то, что человек начнет правильно питаться: принимать пищу малыми порциями, регулярно 5-6 раз в день.

Казалось бы, столько приемов пищи – сколько же времени нужно провести у плиты за приготовлением всех блюд?! На самом деле, самые полезные блюда готовятся очень быстро и просто, не требуя много времени. Для составления рациона разрешены следующие продукты:

Пшеничный хлеб без соли, с отрубями, можно сушеный. Исключить сдобные булочки, свежий хлеб; Супы вегетарианские, без мясных бульонов, грибов и бобовых; Можно кушать мясо и птицу, кроме гуся, колбас и копченостей; Рыба нежирных сортов в любом виде. Исключить копченую рыбу и икру; Любые крупы для каш и супов; Можно кушать практически все овощи, кроме: редиса, гороха, фасоли, спаржи, чеснока, щавеля. Куриные яйца – не более 1 шт в день, лучше в виде омлета; В качестве десертов и сладкого лучше использовать фрукты, можно также в виде сухофруктов или варенья; Молочные продукты можно кушать в каких угодно количествах, кроме соленых и жирных сыров; Из напитков стоит отдавать предпочтение чаю, сокам, минеральной воде. Запрещаются сладкие газированные напитки, кофе и алкоголь.

Следуя правильному питанию, стоит придерживаться нескольких принципов, чтобы похудеть и одновременно хорошо себя чувствовать:

Во-первых: питаться несколько раз в день, тщательно пережевывая каждый кусочек; Во-вторых: употреблять не более ста грамм пшеничного хлеба в день, из продуктов можно есть практически все, но в ограниченных количествах; В-третьих: сахар – не более 4 чайных ложек в день, соль – 10-12 грамм в день, включая ту, что содержится в продуктах; В-четвертых: из-за стола будет правильным вставать с чувством легкого недоедания, отдыхать после приема пищи не рекомендуется, ужинать лучше рано, а перед сном выпивать стакан кефира; В-пятых: рекомендуется устраивать раз в неделю разгрузочный день.

Начинать рационально питаться будет сложно, но человек может привыкнуть ко всему. Если же придется когда-нибудь нарушить свой привычный рацион (праздник, поход в гости), то после этого необходимо устроить разгрузочный день или поголодать.

Разгрузочный день можно устроить на любом низкокалорийном продукте, например, кефире. Естественно, что людям с заболеваниями кишечника, желудка, сахарным диабетом голодать нельзя. К голоданию или разгрузочному дню нужно готовиться морально и физически, но со временем это войдет в привычку. Может быть и такое, что кому-то вообще не придется делать разгрузочные дни или отказываться на день от пищи – все зависит от индивидуальных особенностей организма человека.

Главное при переходе на рациональное питание понимать, что это не только способ похудеть, но и улучшить состояние здоровья, и нормализовать обмен веществ в организме.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.