Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Разгрузочные дни для похудения

Разгрузочные дни для похудения

Разгрузочные дни для похудения

Далеко не каждой женщине хватит силы воли долгое время – неделю, две или месяц – соблюдать определенный режим питания, связанный со строгими ограничениями. А вот потерпеть 1-2 дня в неделю гораздо проще! Именно поэтому разгрузочные дни для похудения имеют большую популярность. Впрочем, если есть все подряд в остальные дни, похудеть на них довольно сложно – для тех, кто привык есть много, это скорее способ поддержания веса.

Польза разгрузочных дней

Разгрузочные дни названы так потому, что в это время вы лишаете свой организм обычной нагрузки вроде тяжелой многокомпонентной и не всегда правильной пищи и даете ему легкое питание, благодаря которому очищаете свой желудочно-кишечный тракт.

Таким образом, ваш организм получает встряску и эффект похудения, но не успевает замедлить обмен веществ и снизить темпы похудения, как это обычно происходит при длительных диетах.

Как устроить разгрузочный день?

Разгрузочные дни обычно устраивают 1-2 раза в неделю, но не подряд: т.е. это может быть вторник и пятница, но не вторник и среда. Для каждого из этих дней выбирают рацион, обычно это бывает монодиета (диета, во время которой разрешено употреблять только один продукт). Чаще всего лучшие разгрузочные дни проводят на кефире, обезжиренном твороге, яблоках, куриных грудках, огурцах и других продуктах с низкой калорийностью и более-менее нейтральным вкусом.

В вопросе о том, как провести разгрузочный день, важно выбрать подходящее время: не должна быть запланирована вечеринка, поход в гости или кафе, где есть риск отступить от намеченного графика. Кроме этого, разгрузочный день не должен быть излишне активным, поскольку иначе есть риск срыва.

Похудеть на разгрузочных днях можно только в том случае, если проводить их регулярно 2 раза в неделю и, кроме этого, постоянно придерживаться правильного питания в остальные дни. То есть кушать сладкое очень ограниченно, подбирать правильные сочетания продуктов: больше овощей и нежирного мяса.

Общие правила, как проводить разгрузочные дни, включают в себя и следующие пункты:

во время разгрузочных дней обязательно выпивайте 2 литра воды; кушайте небольшими порциями каждые 2-3 часа; последний прием пищи должен быть, по крайней мере, за 2-3 часа до сна; ни в коем случае не включайте в рацион ничего, кроме того, что составляет ваш план; не пейте сладких напитков (чая с сахаром, какао, газировок, соков).

Как вы видите, никаких сложностей в диете разгрузочных дней нет. Главное, не забывать их устраивать!

Разгрузочные дни для похудения

Разгрузочные дни могут быть разными. Разберем несколько вариантов:

    Шоколадный разгрузочный день. Это название очень привлекает женщин. Однако такой день вовсе не предполагает, что вы будете объедаться шоколадом и похудеете от этого. Можно съесть всего 70-80 граммов горького шоколада за весь день. Кроме него разрешен только кофе и зеленый чай без сахара с молоком низкой жирности. Эти напитки можно пить неограниченно. Если у вас слабое сердце, этот метод не для вас! Самый эффективный разгрузочный день. Такой разгрузочный день – питьевой. И пить нужноРазгрузочные дни для похудения молокочай. Вы наверняка слышали об этом напитке. У него есть много вариантов приготовления. Самый простой – просто добавить в кружку зеленого чая немного (до 50 мл) молока не выше 2,5% жирности. Этот напиток нужно пить всякий раз, когда захочется кушать. Уйдет примерно 1,5 килограмма веса, а чувства голода у вас не будет. Кефирный разгрузочный день. За день нужно пить только 1% кефир – лучше, если вы выпьете его не более 1,5 литров. Грейпфрутовый разгрузочный день. Грейпфрут отлично сжигает жир, и если вы съедите 5-6 плодов за день, вы неплохо похудеете.

Разгрузку можно устроить практически на любом овоще и фрукте. Выбирайте на свой вкус и приводите свою фигуру в порядок с удовольствием!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.