Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Белково-овощная диета

Белково-овощная диета

Некоторые диеты рассчитаны не только на похудение, но и на оздоровление организма. Таким питанием считается и белково-овощная диета. Она состоит из чередования дней, когда можно питаться только овощами или только белковыми продуктами. Рассчитывается питание на 14 и 30 дней, при этом, уже за первую неделю можно избавиться от 4 лишних килограмм веса.

Естественно, что во время этой диеты придется полностью отказаться от некоторых продуктов: это картофель, растительное масло, жир и хлеб. Зато любители мясных блюд страдать не будут – во время белково-овощной диеты можно без зазрений совести кушать мясо в любом виде и рыбу. Список разрешенных продуктов довольно длинный: помимо всевозможных овощей, можно кушать также нежирный творог, и обязательны грейпфруты. Пищу принимать желательно 4 раза в день, а ужинать не раньше, чем за 4 часа до сна. Тогда результат будет наилучшим.

Эта диета не подойдет людям, которые не любят яйца, а также тем, у кого есть заболевания почек. Меню можно немного менять, но примерно оно выглядит так:

День 1

Завтрак: 1 вареное куриное яйцо, небольшая чашка кофе и яблоко; Обед и ужин: должны состоять из тех же продуктов, что и завтрак.

День 2

Нужно полностью повторить первый день.

День 3

Завтрак: 2 вареных яйца; Обед: сто грамм мяса и шпинат; Ужин: вареное яйцо и шпинат.

День 4

Завтрак: вареное яйцо; Обед: сварить 150 грамм нежирной рыбы, съесть помидор; Ужин: 2 вареных яйца и чашка кофе.

День 5

Завтрак: вареное куриное яйцо и небольшая чашка кофе; Обед: два вареных яйца и помидор; Ужин: рыба, пожаренная способом барбекю или вареная 150 гр и овощи.

День 6

Завтрак: 1 вареное яйцо и небольшая чашка кофе; Обед: 100 грамм мяса, приготовленного любым способом и огурец; Ужин: 150 грамм телятины, приготовленной способом барбекю, помидор и небольшая чашка кофе.

День 7

Завтрак: 1 вареное яйцо и чашка кофе; Обед: половина цыпленка, приготовленного без жира, можно вареного, помидор и чашка кофе; Ужин: вторая половинка цыпленка, яблоко и чашка кофе.

Меню может варьироваться, но кушать придется мало. При этом не запрещается употреблять фрукты между приемами пищи. Можно устраивать полдник, кушая любые фрукты в любом количестве. Нужно воздержаться только от бананов и винограда.

Белково-овощную диету нельзя затягивать больше чем на месяц, даже если такое питание кажется не тяжелым. Отсутствие в организме на протяжении длительного времени жирных кислот может привести к негативным последствиям. Поэтому, получив результат от питания, нужно стараться поддерживать форму, но не изнурять себя скудным рационом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.