Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при нефрите

Диета №7 рекомендуется при заболеваниях острым нефритом (во время выздоровления), хроническим нефритом с мало выраженными изменениями в осадке мочи, гипертонической болезни, а также в других случаях, когда показана бессолевая диета. Оказывает щадящее действие на работу почек, способствует снижению давления и уменьшению отеков.

В день на диете при нефрите рекомендуется потреблять 80 грамм белков, 100 грамм жиров, до 500 грамм углеводов, до 3200 ккал. В разрешенных к употреблению продуктах содержится около 2-х грамм соли. Обязательно принимать витамины С, Р, группы В.

Диета при нефрите разрешает: вегетарианские супы, нежирные сорта мяса и рыбы, овощи и зелень (кроме бобовых, лука, чеснока, щавеля, солений), фрукты и ягоды, бессолевой хлеб, крупы, молочные продукты, отвар шиповника.

Диета при нефрите запрещает: мясные и рыбные бульоны, жирные сорта мяса, хлеб обычной выпечки, соленая рыба, овощные соленья, грибы, бобовые, лук, чеснок, щавель, колбасы и копчености, консервы, сыры, шоколад, крепкий кофе и какао.

Диета №7а назначается при острых почечных заболеваниях (нефрит острый или его обострения).

Состав диеты: преимущественно овощи в вареном, протертом виде, фрукты, особенно богатые солями калия (курага, урюк, изюм), крупяные и мучные блюда в умеренном количестве (гречневая каша с молоком), чай с молоком, бессолевой белый хлеб, сахар до 70 грамм, масло сливочное до 30 грамм. Добавляют витамины С, К, группы В. Питание дробное. Жидкости до 600-800 мл; полностью исключается поваренная соль.

При развивающейся уремии суточное количество белков уменьшают до 20-25 грамм (в первую очередь следует сократить содержание растительных белков бобовые, крупы, изделия из муки, как хлеб и др., поскольку по биологической ценности они уступают животным белкам и лишь перегружают организм вредными продуктами белкового обмена; назначают в больших количествах глюкозу или сахар (до 150 грамм в день).

Диета №7б назначается при затихании острого воспалительного процесса в почках и является переходной от стола №7а к столу диеты №7 (хлеб белый бессолевой, тощие сорта мяса, рыбы в отварном виде один-три раза в неделю, поваренной соли до 2 грамм на человека, жидкости до 800-1000 мл; в продуктах, используемых для приготовления пищи содержится 2-4 грамм соли).

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.