Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Домашние тренажеры для похудения

Домашние тренажеры для похудения

Ни для кого не секрет, что иметь стройное и здоровое тело, сейчас чрезвычайно модно. Некоторые сидят на диетах, а некоторые посещают спортзалы и фитнес клубы. Многие хотят заняться своей внешностью, но динамичный образ жизни и отсутствие свободного времени не дает возможность полноценно посещать спортзал. Для людей стремящихся похудеть просто необходимы специальные физические нагрузки. В этом им помогут домашние тренажеры для похудения. Преимущество домашних тренажеров перед занятиями в фитнес-клубах безусловно, так как человек сам определяет для себя время тренировок и их количество.

Давайте рассмотрим виды домашних тренажеров. Условно тренажеры делят на 2 вида: силовые и кардиотренажеры. Кардиотренажеры рассчитаны на укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Силовые рассчитаны на увеличение физической силы. Любой из двух видов тренажеров подходит для людей, стремящихся снизить вес. Однако нужно помнить, что занятия на кардиотренажерах направлены на снижение массы тела, а на силовых тренажерах на коррекцию фигуры.

Теперь подробнее рассмотрим тренажеры, которым найдется место в вашем доме:

Пожалуй, среди людей желающих похудеть самым популярным является велотренажер. Он не самый компактный из семейства тренажеров, однако в большинстве случаев именно ему и отдают предпочтение желающие заниматься дома.

Занятия на велотренажере способствуют похудению, развитию выносливости. Его основное действие это тренировка мышц ног и спины. Он очень демократичен в том плане, что подойдет не только людям, стремящемся сбросить пару-тройку килограмм, но и людям страдающим ожирением. Это обусловлено тем, что нагрузка на суставы во время занятий значительно снижена (ведь известно, что люди, страдающие избыточным весом, обрекают свои суставы на огромные нагрузки, что в дальнейшем может привести к их разрушению). Однако и у велотренажера есть свои противопоказания, его не стоит выбирать людям, страдающим заболеваниями позвоночника. Беговая дорожка второй по популярности домашний тренажер. Занятия на беговой дорожке отличный способ избавиться от лишнего веса. Однако, если вы хотите достичь действительно хорошего результата, заниматься на беговой дорожке необходимо регулярно и добросовестно. Такой тренажер занимает достаточно много места, но его безусловная результативность должна перевесить этот недостаток. Существует два вида беговых дорожек: механические и электрические. Однако у них есть противопоказания, они не подходит людям, страдающим варикозным расширением вен нижних конечностей. Следующим в нашем списке идет тренажер под звучным названием райдер. Во время тренировок задействованы все мышцы ног, ягодицы и спина. Он отлично подойдет в качестве домашнего тренажера для похудения, так как занимает сравнительно мало места: не более одного квадратного метра. Так же хорошим тренажерам для дома может стать эллиптический тренажер. Его преимущество перед выше приведенными заключается в том, что при занятиях задействованы не только мышцы ягодиц и ног, но и рук, и груди. Данный тренажер имеет множество программ и режимов, что не позволит вам заскучать, ведь множество людей не может выдержать монотонных и однообразных тренировок. Если говорить о компактности, то степпер отличный вариант. Так же вас привлечет его цена и простота. Принцип его действия имитация ходьбы по лестнице. Нагрузка, в основном, ложится на мышцы ног и ягодицы. Занятия особенно подойдут женщинам, желающим привести в форму бедра и ягодицы. Минусом данного тренажера является то, что он дает повышенную нагрузку на тазобедренные суставы.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.