Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Можно ли похудеть на велотренажере

Можно ли похудеть на велотренажере

Для того, чтобы похудеть, можно использовать любой тренажер, как кардио, так и силовой. Часто для коррекции фигуры и массы тела применяют силовые тренажеры. Но те, кому такие нагрузки не по вкусу могут попробовать похудеть с помощью велотренажера.

Многих людей, которые страдают избыточным весом, интересует этот вопрос: действительно ли велотренажер помогает похудеть? Да, велотренажеры являются довольно эффективным средством для похудения, но в основном тогда, когда тренировки совмещаются с другими физическими нагрузками и упражнениями.

Тренировки на велотренажере весьма полезны, они укрепляют сердечно сосудистую систему, развивают мышцы, улучшают фигуру, избавляют от лишнего веса. За счет интенсивной физической тренировки на велотренажере мышцы ног лучше снабжаются кислородом, и как следствие, быстрее развиваются и обретают форму.

Для эффективных тренировок, в первую очередь, нужно правильно выбрать высоту сиденья велотренажера. Неправильно подобранная, очень высокая или очень низкая посадка значительно увеличивает нагрузку на коленные суставы, что может повлечь негативные последствия для ног.

Чтобы установить высоту сиденья велотренажера правильно, необходимо выставить одну педаль в наиболее низкое положение, затем сесть на велотренажер и поставить ногу на эту педаль. Нога должна быть слегка согнута в колене. Нога, которая сильно вытянута или же сильно согнута, указывает на то, что высоту сиденья нужно изменить.

Для покупки велотренажера в квартиру не следует выбирать самую простую модель. Хорошо, чтобы велотренажер имел измеритель дины дистанции и сожженных калорий, а также измеритель пульса.

Велотренажер помогает похудеть лишь при определенной частоте пульса , составляющей от 120 до 150 сокращений в минуту, что составляет 60% 70% от возможного максимума частоты сердечных сокращений. Поэтому для похудения измеритель частоты пульса на велотренажере просто необходим.

Для достижения эффекта похудения специалисты рекомендуют постепенно увеличивать количество накрученных километров. А для этого важно наличие счетчика километража. Шкала сожженных в тренировке калорий позволяет самостоятельно контролировать нагрузку.

В зависимости от состояния здоровья и уровня физической подготовки каждый человек может разработать для себя индивидуальную программу занятий. Тогда результат таких занятий будет виден довольно скоро.

Велотренажер хорошо избавляет от лишних килограммов в области бедер и ног, к тому же повышается общая выносливость организма и улучшается физическая форма.

Преимущество велотренажера в том, что в условиях квартиры он занимает совсем немного места. А при одновременных тренировках и на беговой дорожке занятия на велотренажере будут гораздо более результативны и эффективны.

Таким образом, при правильном использовании велотренажер поможет не только похудеть, но и существенно укрепить здоровье и мышечный тонус.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.