Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Творожная диета для похудения

Творожная диета для похудения

Творог очень полезный продукт. Обезжиренный творог советуют есть тем, кто страдает ожирением, также его рекомендуют беременным женщинам, так как этот продукт содержит большое количество кальция необходимого маме и будущему ребенку.

Творожная диета для похудения появилась не так давно, но уже зарекомендовала себя как действенное средство в борьбе с лишним весом. Но, как и любая диета, творожная имеет свои особенности.

Творожная диета является монодиетой, это значит, что в течение определенного срока вы будете употреблять в пищу только один продукт, в нашем случае творог. Творожную диету не рекомендуют к применению на длительные сроки, максимальный срок не превышает 7 дней. Небольшой срок этой диеты объясняется и тем, что хоть творог и содержит белок и кальций, он не может заменить ряд других не менее нужных организму микроэлементов.

Те, кто присматривается к творожной диете, должны помнить о том, что выбираемый для рациона творог должен быть минимальной жирности.

Различные варианты творожной диеты

Творожная диета для похудения

Существуют несколько вариантов творожной диеты для похудения. Начнем самого жесткого варианта. Диета подразумевает 5-6 разовое питание. За один прием пищи вы можете себе позволить съесть 50-60 гр обезжиренного творога, а также 1 стакан зеленого чая или отвара шиповника. Заметим, что добавлять в творог сахар или соль ни в коем случае нельзя. Напомним, что данный вид творожной диеты предназначен только для ярых любителей творога, которые очень сильно хотят похудеть. Придерживаясь указанного варианта, ежедневная потеря веса будет составлять примерно 800-1000 гр.

Менее жестким вариантом творожной диеты представляется тот, в меню которого помимо творога добавляют и другие кисломолочные продукты, такие как обезжиренные кефир и молоко. Этот вариант диеты хорош тем, что добавленные продукты, несмотря на то, что являются молочными, все же привносят какое-то разнообразие в рацион.

Итак, за день такой диеты можно позволить себе съесть примерно 250-350 гр обезжиренного творога. Данное количество необходимо разделить на 5-6 приемов пищи. Творог можно смешивать с кефиром, а между приемами пищи выпивать по стакану обезжиренного молока. Белок, содержащийся в молочных продуктах, хорошо утолит голод, так что вам не грозит целыми днями ходить голодными.

Оказывается, творожная диета может назначаться и врачом, но не только в целях снижения веса, а как дополнительное средство во время лечения заболеваний кровеносной системы. Лечебное действие творога объясняется просто: содержащиеся в нем вещества способны растворять холестериновые бляшки, а также укреплять хрупкие стенки капилляров и восстанавливать работу сосудов. При лечебной творожной диете можно добавлять в творог сметану и сахар.

Менее быстрой, в достижении результата похудения, по сравнению с предыдущими вариантами творожной диеты, но более разнообразной в плане используемых продуктов выступает, так называемая, «комфортная» творожная диета. Она подразумевает питание овощами и кашами с одним «но» за обедом в состав основного блюда должен входить творог это обязательное условие. Для того чтобы лучше представить себе эту диету приведем примерное меню на день:

Завтрак: овсяная каша (альтернативой могут выступать мюсли с фруктами); Второй завтрак: 1 груша или яблоко; Обед: 200 гр творога с добавлением клубники или другого фрукта; Ужин: тушенные овощи (перец, морковь, капуста брокколи, томаты).

Перед сном можно выпить стакан зеленого чая или обезжиренного молока.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.