Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Творожная диета

Творожная диета

Творожная диета

Всем известны полезные свойства творога – удивительного кисломолочного продукта. Получают его, сквашивая молоко молочнокислыми бактериями, вследствие чего отделяется сыворотка, а в твороге остаётся масса ценных для организма человека веществ, таких как белок казеин (который очень легко усваивается организмом) и молочный жир. В твороге содержится огромное количество кальция (85 мг в 100 г продукта), что делает его незаменимым в рационе детей, пожилых людей и беременных женщин.

Именно обезжиренный творог (0% жирности) содержит самое большое количество легкоусваиваемого белка и обладает диетическими свойствами. Это сделало его одним из популярнейших продуктов для диетического питания и разгрузочных дней.

Семидневная творожная диета

Творожная диета очень легко переноситься и не заставит вас чувствовать себя голодной. Именно поэтому о творожной диете имеется масса положительных отзывов. Для этого в течение семи дней вам необходимо будет питаться следующим образом:

1. На завтрак вы выбираете что-либо из предложенных наборов продуктов:

35 г кукурузных хлопьев смешиваете с 100 мл обезжиренного молока. Запиваете стаканом апельсинового сока. На 1 ломтик хлеба с отрубями кладёте 30 г отваренного куриного филе. Половинку огурца или помидора нарезаете кружочками и кладёте сверху. Небольшую булочку с отрубями намазываете тонким слоем сливочного масла и 2 чайными ложками мёда.

2. На обед нужно обязательно съесть блюдо из творога. Это может быть:

Творожный омлет с яблоком

Ингредиенты: 100 г творога , 2 яйца , 1 яблоко , 1 столовая ложка лимонной цедры и 0,5 чайной ложки сахара .

Белки нужно отделить от желтков, творог смешать с 2 яичными желтками, лимонной цедрой и сахаром. Белки взбиваете и добавляете к творожной массе. Яблоко необходимо порезать тонкими кружочками и выложить на смазанную сливочным маслом сковороду, сверху положить творожную массу. Омлет выпекается в духовке около 10 минут.

Творог с мюсли и малиной

Ингредиенты: 200 г обезжиренного творога , 200 г малины , 25 г мюсли , 1 чайная ложка лимонного сока , 0,5 чайных ложким сахара и немного ванилина .

Смешайте творог с пюре из 100 г малины, добавьте в смесь лимонный сок, ванилин и сахар. Положите на творожно-малиновую смесь мюсли и оставшуюся малину.

Запеканка из творога с овощами

Ингредиенты: 100 г творога , 100 г цветной капусты , 1 небольшая морковь , 100 г свежего горошка , 2 яйца , тёртый сыр по вкусу.

Цветную капусту и морковь, порезать на кружочки (капусту разделить на соцветия) и варить в подсоленной воде, пока капуста не станет мягкой. Затем добавить горошек и ещё немного проварить. Сваренные овощи откиньте на дуршлаг, и после того, как стечёт вода, выложите их на, предварительно смазанный маслом, противень. Отделите белки от желтков. 2 яичных желтка разотрите с творогом. Белки взбейте и добавьте к творогу. Творожную массу нужно посолить, поперчить и выложить сверху на овощи. Запекайте 10 минут на среднем огне. Затем посыпьте запеканку тёртым сыром и оставьте в духовке ещё на 5 минут.

3. На ужин выбираете одно из блюд:

1 тост из ржаного хлеба с 100 г отварной рыбы. Овощной суп (без масла) с булочкой с отрубями. Овощи тушёные в 1 столовой ложке подсолнечного масла (капуста, морковь, кабачки, немного картофеля).

В промежутках между приёмами пищи нужно пить большое количествоТворожная диета жидкости: негазированную воду, чай, соки, разбавленные с водой в пропорции 1:3.

Результатом 5 дней на творожной диете должны стать 5 кг лишнего веса в минусе.

Кефирно-творожная диета

Кефирно-творожная диета является монодиетой и переносится достаточно тяжело. Диета рассчитана на 5 дней, в течение которых, 5 раз в день, вам нужно будет съедать по 100 г обезжиренного творога, и запивать его 1 стаканом кефира. Для тех, кто не является поклонником кефира, можно пить молоко. В течение дня пейте зелёный и травяной чай без сахара и негазированную воду.

Придерживаясь этой творожной диеты, вы можете похудеть на 5 кг за 5 дней.

Делитесь своими результатами и мнениями о творожных диетах на форуме сайта.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.