Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Арбузная диета

Особенность арбузной диеты заключается в том, что помимо такого благого дела, как снижение веса, она может применяться и с лечебной целью. Итак, арбузы обладают ощелачивающими свойствами, тем самым, способствуют избавлению от кислотных солевых отложений. Поэтому очень часто рекомендуется арбузная диета и при камнях в мочевом пузыре, сформированных из солей мочевой кислоты, а именно из уратов.

Арбузная диета

Действие арбузной диеты


Несомненно, арбузная диета хорошее профилактическое средство при атеросклерозе сосудов. Составляющие арбуза очищают внутренние стенки кровеносных сосудов липопротеиновых бляшек. Арбузы имеют огромное количество пищевых волокон, клетчатки, которая улучшает работу желудочно-кишечного тракта, стимулируя перистальтику гладкой мускулатуры кишечника. Тем самым очищает его от шлаков, которые в течение длительного времени скапливались в кишечнике. Арбузная диета имеет ещё один вариант очищающего действия. Это позволяет быстро вымывать из организма продукты жизнедеятельности клеток, снижает их токсический эффект. И это мочегонный эффект. Хотелось бы отметить, что арбузная диета – это большей частью лечебно-профилактическое средство, которая преподнесла нам природа. А уж потом одна из множества схем для снижения веса. С лечебно-профилактической целью арбузы рекомендуют при гипертонии, то есть, повышенном артериальном давлении, образовании нерастворимых солевых отложений, воспалительных болезнях почек и других состояниях.

Суть арбузной диеты


Мы так долго говорим об арбузной диете, так в чём же её суть. Несомненно: нужно питаться только арбузами и всё, больше ничем. Однако, диетологами предлагается вариант предварительной подготовки к такому виду питания, без подготовки нежелательно садиться на арбузную диету. Вначале переходите на облегчённый пищевой режим в течение нескольких дней. В этот период ежедневно съедаете полкилограмма арбузной мякоти, и только затем переходите на саму арбузную диету, которая может быть в двух вариантах: упрощённый и жёсткий монодиетический.

Варианты арбузной диеты


Упрощённый вариант выглядит следующим образом: вы употребляете нежирную, хорошо проваренную пищу и обязательно за ужином нужно съесть в пределах двух килограммов арбузной мякоти. Причём, расчет прост: следует употребить два килограмма арбузной мякоти, если вы весите 60 килограммов. Если же ваш вес больше, то соответственно и арбузной мякоти съесть надо больше в прямо пропорциональном перерасчёте. Например, если ваш вес 75 килограмм, то арбузной мякоти два с половиной килограмма. Итак, на ужин только арбуз, больше ничего есть нельзя, даже если очень хочется.

Теперь рассмотрим жёсткую монодиетическую схему. Оказывается, потому она и называется монодиета, что кроме ежедневного употребления только арбуза больше ничего есть нельзя. В свою очередь арбузную мякоть рекомендуется употреблять не менее пяти раз в день. Количество арбуза в расчёте один килограмм мякоти на десять килограмм веса – это суточная норма. Длительность арбузного поедания не должна продолжаться более пяти дней. А потом – переходный период плавное возвращение к обычному, постоянному режиму питания, в течение полутора недель. Переходный период аналогичен рациону упрощённой схемы арбузной диеты.

Досадно, но арбузная диета имеет ряд некоторых противопоказаний, таких как: категорически противопоказана при наличии конкрементов в почечных лоханках, при сахарном диабете и некоторых других эндокринных заболеваниях.

Поделитесь статьей «Арбузная диета» с друзьями в соц. сетях.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.