Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Арбузная диета

Арбузная диетаАрбузная диета актуальна лишь в сезон созревания этой вкусной и полезной бахчевой культуры. Подробные рекомендации данной методики похудения вы найдете в нашей статье.

Коротко о пользе арбузов

Арбузы насыщают наш организм калием, железом, кальцием, магнием, фосфором, а также витаминами (А, В1, В2, В6, В9, С, РР). В составе мякоти присутствуют моно- и дисахариды, органические кислоты, белки и пищевые волокна. Сочная и сладкая мякоть оказывает желчегонное и мочегонное воздействие. Арбуз может похвастать и малой калорийностью, что еще более повышает его ценность в глазах диетологов – на 100 г продукта приходится всего 25-30 ккал.

Варианты арбузной диеты

Кратковременная арбузная монодиета

Данная диета длится 2-3 дня. Каждый из них уносит 0.5-1 кг (в основном – за счет очищения организма). На протяжении всей диеты нужно кушать лишь арбузную мякоть. Дневная норма вычисляется из расчета: 1 кг арбуза на каждые 10-15 кг массы тела. Суточную порцию арбуза нужно съесть в 5-6 приемов, последняя из трапез должна завершиться за 3 часа до сна (не позже).

Диета на арбузе и черном хлебе

Данная диета практически полностью повторяет предыдущую, с той лишь разницей, что в ее меню входит черный хлеб вчерашней выпечки или тосты из него (2-4 тонких кусочка в день). Такая диета может продолжаться 5-7 дней.

Диета на арбузе и кефире

Рацион данного варианта диеты включает:

• Арбузную мякоть – 3-4 кг
• Нежирный кефир – 1 л

Длительность диеты – 2-3 дня, не более. Потеря веса за это время составляет 2-3 кг. Само собой разумеется, арбузная мякоть и кефир употребляются раздельно по времени (с интервалом в 2-3 часа). Последним должен быть кефир (его стоит выпить за 1-2 часа до сна).

Завершительный этап арбузной диеты

Если арбузная диета используется в целях избавления от лишнего веса, то еще неделю после любого из ее вариантов рекомендуется уделять внимание приведенному ниже меню:

• Первый завтрак: мякоть арбуза 300 г
• Второй завтрак: тост из черного хлеба с обезжиренным творогом или с низкокалорийным сыром
• Обед: овощной суп-пюре с зеленью, а также куриное филе в отварном виде – 70-100 г и зеленый чай
• Полдник: мякоть арбуза 300-350 г и сухарик
• Ужин: паровое блюдо из овощей и чай
• Через час после ужина: мякоть арбуза 300 г

Противопоказания

Арбузной диеты не стоит придерживаться:

- при желчнокаменной болезни;
при сахарном диабете;
при любых проблемах с мочеполовой системой;
при тяжелых заболеваниях почек;
при камнях в почках;
при аденоме;
при колитах;
при заболеваниях поджелудочной железы;
при склонности к диарее.

Стоит помнить, что чрезмерное потребление сочной арбузной мякоти может вызвать определенные проблемы – обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем использовать любое из предложенных в статье меню.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.