Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Разгрузочный день на арбузе

Разгрузочный день на арбузеРазгрузочный день на арбузе – идеальный выбор для любителей сладкого. Сочная мякоть заполняет желудок, выводит лишнюю жидкость и избавляет от лишнего веса. Ну а приятный вкус этой бахчевой культуры вряд ли кого-то может оставить равнодушным.

Чем полезен разгрузочный день на арбузе?

Самая большая в мире ягода радует сбалансированным составом – в народной медицине нашли применение все ее части (семена, корочки и мякоть). В арбузной мякоти присутствуют сахара, пектиновые вещества и клетчатка. Арбуз богат каротиноидами (ликопином, фитеоном, фитофлутеном, ?-, ?-, ?-каротином), а также аскорбиновой, фолиевой и никотиновой кислотами. Мякоть содержит соли калия и железа, а также незаменимые аминокислоты.

Арбузное меню полезно при малокровии и при заболеваниях сердечнососудистой системы. Арбузы рекомендуют употреблять при подагре, болезнях печени и мочевыводящих путей.

Разгрузочный день на арбузе стимулирует работу кишечника и способствует выведению вредного холестерина. Врачи рекомендуют проводить арбузную разгрузку при гипертонии, гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока и при нарушении кровообращения. Само собой разумеется, такая разгрузка еще и способствует активной потере веса.

Арбузный разгрузочный день

Его можно проводить ежедневно, но лишь в сезон естественного созревания этой бахчевой культуры (в иное время арбузы могут стать причиной отравления нитратами). Длительность разгрузки – 1-3 дня.

• Вариант № 1 (разгрузочный день на арбузной мякоти)

Первый вариант предусматривает употребление полутора килограммов арбузной мякоти. Эту порцию делят на 5-6 частей. Пить во время диеты можно, но ассортимент напитков ограничивается негазированной водой и несладким чаем.

• Вариант № 2 («сухой» день на арбузной мякоти)

На самом деле «сухим» этот вариант разгрузки назвать сложно – арбузная мякоть на 90% состоит из воды. В данном случае на протяжении дня нужно есть лишь арбуз (на каждые 10 кг массы тела 1 кг мякоти). Жидкость находится под запретом.

• Вариант № 3 (на арбузной мякоти и отрубном хлебе)

Такая разгрузка переносится намного лучше – чувства голода практически не возникает. На протяжении дня нужно съесть 1.5-2 кг арбузной мякоти и 2-3 ломтика отрубного хлеба. Пить можно негазированную минеральную или столовую воду.

• Вариант № 4 (разгрузочный день на арбузе и дыне)

Этот вариант рассчитан на любителей бахчевых культур. На протяжении дня положено кушать арбуз (1 кг) и дыню (500 г), чередуя их (не совмещая в одной трапезе).

Противопоказания

Арбузный разгрузочный день имеет определенные противопоказания. Его не стоит осуществлять при следующих проблемах:

- сниженный иммунитет (после болезни, отравления);
сахарный диабет;
желчнокаменная болезнь;
тяжелые заболевания почек.

Разгрузочный день на арбузе уносит около килограмма «живого веса», ну а тот очистительный эффект, который оказывает эта процедура, стоит любых «диетических» жертв.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.