Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Арбузная диета

Арбузная диета

Арбузная диета

Решили похудеть самым простым и безопасным способом? Вот и отлично! Самая сладкая и простая из диет – арбузная диета!

Лето, наиболее подходящее время заняться собой! Природа дарит самые верные способы запастись витаминами, которых, к сожалению так не хватает зимой.

Почему именно арбуз?

Арбуз – это источник глюкозы, фруктозы, сахарозы, кальция, калия, железа, минеральной соли, фосфора, витаминов В1, В2 и аскорбиновой кислоты. Также арбуз лидирует среди всех растений по содержанию фолиевой кислоты, которая стимулирует кровотечение и активно участвует в процессах нервной регуляции организма.

Арбуз прекрасно удаляет жажду в жаркий летний день, и им можно досыта наесться. Мочегонное действие арбуза поможет избавить организм от шлаков, а это отличное средство для очистки кишечника, дробления и выведения камней из мочевого пузыря.

Арбузная диета поможет не только похудеть, но и привести свой организм в порядок.

Принцип арбузной диеты

Диета очень проста и эффективна, необходимо просто есть арбуз!

Расчет количества определяется следующим образом: суточная доза арбуза должна составлять 1 кг арбузной мякоти на 10 кг вашего веса. Если ваш вес, например, 70 кг вам необходимо съедать 7 кг арбуза в течение дня. Можно разделить прием пищи на 5-6 раз в день, так как арбуз обладает отличными мочегонными свойствами.

Результаты арбузной диеты

Придерживаться арбузной диеты нужно 6 дней. За это время можно сбросить от 4 до 7 кг. Следует также учитывать индивидуальные характеристики организма, если через несколько дней диеты вы начнете плохо себя чувствовать, то её следует прекратить. Если же никаких неприятных чувств не возникло, то смело продолжайте диету все 6 дней.

Арбузную диету нельзя проводить при камнях в почках, сахарном диабете и заболеваниях поджелудочной железы.

Самый обсуждаемый вопрос по поводу арбузной диеты на форумах: Как выбрать хороший арбуз?

Арбуз следует выбирать по следующим критериям:

Спелый арбуз имеет матовую поверхность и выразительные полоски. Чем больше арбуз, тем он слаще. Если постучать по поверхности арбуза, должен раздаться глухой звук, а при сжатии треск. Арбуз должен быть целым, без повреждений, вмятин и трещин. Повреждения могут говорить о проникновении в арбуз микробов и он может быть прокисшим. Ни в коем случае нельзя надрезать арбуз при покупке, на его поверхности могут быть химикаты, которые при надрезе могут попасть внутрь. Лучше вымыть его дома и потом только разрезать.

К сожалению, этих правил не хватает для определения качественности арбуза, так как у нас они появляются намного раньше, чем положено. Для того чтобы арбузы быстрее росли и краснели, их «пичкают» различными азотными удобрениями и стимуляторами роста.

Если количество нитратных удобрений превышает норму, то почва становится перенасыщенной удобрениями и в ней образуются нитраты. Арбуз накапливает эти нитраты в мякоти, где, если пренебрегать нормами удобрения, они могут находиться в повышенном количестве. Особенно много нитратов в ранних арбузах, которые выращиваются для быстрой продажи. С увеличением сроков хранения увеличивается и количество нитратов, которые превращаются в токсин, и Арбузная диетапопадают в готовом виде в организм.

Последствия от съедания такого арбуза могут быть самыми неприятными. Они могут повлечь за собой отравление, а в некоторых случаях даже смерть. Поэтому не стоит спешить покупать самые первые появившиеся на рынках арбузы. Подождите разгара сезона, тем самым снизив риск покупки некачественного товара.

Доверьте свои лишние килограммы этой полосатой ягоде, и результаты арбузной диеты вас приятно удивят!

Если у вас получится похудеть с помощью нашей статьи, то пишите нам в отзывы об арбузной диете и делитесь своими впечатлениями.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.