Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Апельсиновая Диета

В наших регионах не растут апельсины, но мы так полюбили их, что принимаем апельсины за свои родные фрукты, не считая их экзотическими. Они заполонили сегодня наши продовольственные рынки и магазины, а мы, и представить не можем себя без этих удивительных солнечных плодов. Помимо вкусовых качеств, апельсины – довольно-таки полезны, об этом известно даже ребёнку. Апельсины – это кладезь витаминов и минералов, а также они богаты пищевыми волокнами. Особенно хочется выделить количественное содержание аскорбиновой кислоты, или попросту, витамина С, которое покрывает суточную норму человека в этом витамине.

Апельсиновая Диета

Витамин С укрепляет стенки кровеносных сосудов, выводит из организма продукты обмена и токсины, улучшает цвет кожи, повышает сопротивляемость организма простудным заболеваниям и болезнетворным микробам, то есть, повышает иммунитет. Поэтому апельсины нашли применение не только в кулинарии, но и в профилактике, и даже лечении некоторых заболеваний. Апельсины обладают омолаживающими свойствами, тем самым предупреждая старение организма.

Сегодня сфера применения апельсинов расширилась. В наше время, время моды на модельные внешности, популярность этого фрукта выросла. И он превратился из простого лакомства в эффективное средство для похудения. Средства, которое в течение короткого времени заметно избавляет от лишних килограмм. Представьте себе, всего в течение недельного применения апельсиновой диеты вы избавляетесь от более пяти килограмм. Ввиду того, что апельсины богаты пищевыми волокнами, они надолго и довольно быстро, утоляют чувство голода. А ещё это низкокалорийный продукт, и даже при употреблении в больших количествах, прибавка в весе отсутствует. По-видимому, в этом и заключается причина эффективности диеты. В чём её суть?

Ежедневно вы съедаете не меньше одного килограмма этих чудодейственных фруктов. Помимо них, нужно выпивать в пределах двух литров в день минеральной, желательно негазированной воды. Ещё разрешаются некоторые продукты, меняющиеся каждую неделю. Продолжительность апельсиновой диеты не меньше, чем три недели. В течение первой недели к апельсинам и воде добавляют крутые яйца. Во время второй недели, на фоне апельсинов и воды, можно побаловать себя кашками без добавления соли и каких-либо специй. И на заключительной третьей недели к воде с апельсинами постепенно вводятся разные овощи и фрукты. Каждый, кто применял эту диету, отмечает, что период второй недели был наиболее сложным, да ещё и невкусным.

Но, все-таки, не следует забывать, что столь стремительное похудение может иметь и отрицательные стороны. Организм привык к определённому ритму обменных процессов и вмешательство апельсиновой диеты не исключает возникновение неприятностей. В первую очередь страдает кожа. Усиленное избавление от лишних килограммов её не украшает. Кожа становится дряблой, обвисшей, подчеркиваются ранее не видимые морщинки. Чтобы максимально уменьшить эти негативные моменты, необходимо особый уход за кожей именно в этот период времени. Не помешает посещение косметологического кабинета с лечебно-профилактической целью. Но и это ещё не всё. Продукты красно-оранжевого цвета имеют повышенную аллергенность. И апельсины не исключение.

К тому же, яйца, которые рекомендовалось добавлять в течение первой недели, тоже имеют оранжевый желток, а значит, могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому, людям, склонным к аллергии, этот вариант апельсиновой диеты не подходит. Однако существуют разные схемы оранжевых диет, но всё же, аллергикам лучше проконсультироваться у специалиста или применить другую диету.


Поделитесь статьей «Апельсиновая Диета» с друзьями в соц. сетях.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.