Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Кислотно-щелочная диета

Кислотно-щелочная диета Кислотно-щелочная диета подразумевает правильный баланс элементов питания, что позволяет нормализовать обменные процессы в организме и держать под контролем аппетит. Предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями этой системы похудения.

Результативность кислотно-щелочной диеты

Кислотно-щелочная диета обеспечивает стабильную потерю веса, однако темпы похудения при этом не поражают скоростью. Первая неделя диеты уносит 3-4 кг, а каждая последующая – еще по 1 кг. И так вплоть до полной нормализации веса.

Суть кислотно-щелочной диеты

Диетологи утверждают, что в свое ежедневное меню мы включаем слишком много искусственно очищенных продуктов. Они провоцируют образование кислоты в нашем организме – это в свою очередь приводит к выбросу инсулина и к появлению лишнего веса. Однако не все кислотообразующие продукты питания одинаково вредны – белковые продукты, такие как мясо, рыба, молочные продукты и яйца нам жизненно необходимы. Чтобы нейтрализовать их действие достаточно совместить в одном приеме пищи белок с щелочной растительной пищей. По процентному содержанию рацион необходимо разделить следующим образом:

Кислотообразующие продукты – 30 % Щелочные продукты – 70 %

Преимущества кислотно-щелочной диеты

Кислотно-щелочная диета по праву считается легкой методикой похудения, поскольку не требует контроля над количеством потребляемых продуктов. Чувство голода при проведении такой диеты практически отсутствует.

Продукты и напитки кислотно-щелочной диеты

Из напитков стоит предпочесть минеральную воду, содержащую калий, кальций, магний, бикарбонаты и соду. Воду можно подкислить лимоном (этот фрукт, несмотря на свой вкус, стимулирует образование щелочи).

Продукты, увеличивающие кислотность:

Молоко (не парное) и молочные продукты (за исключением сыров) Мясо, рыба, птица, колбасы всех видов Яйца Животные жиры Продукты, содержащие простые углеводы (сахар, сладости и пр.) Продукты, содержащие любые пищевые добавки Белый хлеб, белая мука, очищенный рис Черный чай, кофе, алкоголь

К щелочным продуктам относятся:

Фрукты и фруктовые соки Овощи (кроме брюссельской капусты) и овощные соки Ягоды (кроме брусники) Сухофрукты Морские водоросли Соевый соус и соя Свежий сыр

Фазы кислотно-щелочной диеты

Первые 7 дней происходит адаптация к новому рациону питания. В этот период происходит активное сжигание жировой ткани. Меню диеты на данном этапе выглядит следующим образом:

Завтрак: натуральный йогурт или соевое молоко, а также фрукты с низким гликемическим индексом (яблоки, персики и пр.) Обед и ужин: зеленые овощи, птица или рыба – 150 г (в процессе приготовления можно использовать оливковое масло) и натуральный йогурт

Ограничению или полному исключению подлежат:

Сыр и сливочное масло Хлеб Алкогольные напитки

На втором этапе происходит повышение щелочного уровня в организме. Меню выглядит следующим образом:

Завтрак: миндальное молоко (соевый йогурт, овощной сок) и фрукты Обед и ужин: овощной суп, зеленые овощи с сыром тофу, салат с добавлением зеленой фасоли и соевый йогурт

Третий этап кислотно-щелочной диеты направлен на поддержание баланса минералов. Для этого к утренней трапезе необходимо добавить минеральную воду и цельнозерновой хлебец. В обед и ужин разрешается съедать по порции мясного или рыбного блюда. Длительность этой фазы не должна превышать 12 дней.

Для закрепления результата после диеты необходимо уделить внимание щелочной пище. Примерное меню выглядит следующим образом:

Завтрак: цельнозерновой хлебец, паровой белковый омлет, а также фрукты и натуральный йогурт без добавок Обед и ужин: свежие фрукты и овощи, блюдо из птицы (рыбы, мяса) с добавлением овощей – 150 г и ломтик горького черного шоколада

Кислотно-щелочная диета принесет вашему организму большую пользу, позволив достичь идеального баланса питательных элементов. Удачи!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.