Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Здоровый образ жизни, очищаем печень

Здоровый образ жизни, очищаем печень

Здоровый образ жизни, очищаем печень


Здоровый образ жизни перестает быть каким то непонятным и тем более ненужным атрибутом, с каждым годом ухудшение экологической ситуации плюс увеличение интенсивности труда делает данной понятие необходимой составляющей жизни обычного человека. Действительно тяжело игнорировать реальные факты в виде беспрерывных потоков машин на окном и продукты питания на 70% состоящих из химических элементов, со странной формулировкой «идентично натуральному».

Так что же такое здоровый образ жизни?

Ответ на этот вопрос и прост и сложен одновременно с одной стороны под здоровым образом жизни мы понимаем совокупность факторов, при которых наш организм  получает полезные вещества и при этом мы его тщательно ограждаем от плохих. То есть нельзя курить, пить, много нервничать, кушать продукты  с веществами «идентичными натуральному» и одновременно активно заниматься спортом, кушать только натуральные продукты и в ограниченном количествах и так далее.

Интересно, что под здоровым образом жизни понимают не только правильно питание и занятие спортом, но и правильный отдых ведь зачастую отдых ассоциируется с активным времяпровождением в барах и клубах, фактически под определением правильный отдых скрывается расслабляющий отдых на море или же в лесу. Если же все-таки выбирать отдых на море то стоит помнить основные правила – а это спокойствие и отсутствие шума и конечно само море. Совсем недавно ездила к своей однокласснице в Затоку, под Одессой и могу сказать, что отдых в затоке сказка, с одной стороны есть море и пляжи с другой можно найти и укромные места для тихого и полу дикого отдыха.

Вместе с тем стоит отметить, что как бы не старался человек в нынешних условиях полностью оградить себя от негативного воздействия на практике добиться подобного практически не возможно. Ведь мы выходим на улице дышим «грядным» воздухом, кушаем привозные продукты. При этом стоимость продуктов не гарантирует качество (по статистике до 70 % подделок в стране приходиться на продукцию дорогой ценовой категории). Все это и вносит тот самый сложный аспект в здоровый образ жизни. То есть в если действительно заниматься свои организмом, то не стоит забывать и о проведении не только мер предупредительного характера – то есть спорт, хорошие продукты, но и меры по очистке организма от тех шлаков и токсинов, которые накапливаются в нем в процессе жизнедеятельности.


Человеческая печень это один из первых рубежей защиты и очистки организма человека от всевозможных ядов и токсинов. При этом именно печень больше других систем подвержена воздействию негативных факторов, начиная от банального употребления алкоголя до более серьезного отравления некачественной пищей. В процессе очистки часть ядовитых элементов выводиться, но вместе с тем в процессе жизнедеятельности страдает и сама печень. Ухудшение работы печени сразу же сказывается на самом человека, ведь при ухудшении работы печени большое количество ядовитых и опасных веществ попадает в кровь. Что в свою очередь сразу же вызывает усталость, слабость. В дальнейшем увеличения токсичных веществ приводит к более фатальным последствиям во всех системах человеческого организма.

Существует два основных способа очистки и восстановления печени человека, первый медикаментозный. То есть, принимая курс препаратов способствующих восстановлению клеток печени, человек одновременно выводит накопившиеся в печени токсины из организма. Стоит отметить, что курс такой реабилитации длиться не менее трех месяцев и гарантированного результата нет. Второй более традиционный способ, это с помощью применения очистительных диет. Уже сегодня ученные доказали что у взрослого человека при проведении правильной очистительной диеты, печень нормализует свои функции уже через 10 дней (сразу стоит подчеркнуть что речь идет о здоровых людях без хронических заболеваний печени). Самим оптимальным вариантом же является комплексная терапия, с одной стороны применения препаратов способствующих восстановлению клеток печени, а с другой нахождения на очищающей диете позволит в буквальном смысле омолодить Вашу печень.

И так для того, что бы быть вечно молодым и здоровым кроме спорта и активного образа жизни нужно еще и проходить очистительные диеты, одной из самых важных и необходимых диет такого плана есть очистительная диета печени. Что такое очистительная диета печени Вы сможете прочесть в следующей статье, так что не забывайте подписаться на RSS/. Также отметьте блог в социальных сетях нажмите кнопочку внизу статьи, мне очень важен Ваш голос.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.