Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Очистительная диета для печени, чего нельзя есть

Очистительная диета для печени, чего нельзя есть

Очистительная диета для печени, чего нельзя есть


Говорить о важности печени в функционировании организма человека не приходиться, так что применения очистительной диеты для печени является не простой прихотью, а жизненной необходимость для подавляющего большинства граждан страны. Вместе с тем применения данной очистительной диеты позитивно скажется не только на Вашу печень, но и на весь организм. Ведь данная диета относиться к низкокалорийным и ее применение также даст позитивный эффект для тех кто хочет скинуть несколько лишних килограмм.

И так в основе очистительной диеты лежит самый простой принцип, разгрузить печень на 10 дней и дать возможность ей восстановиться и само очиститься. Уже доказано, что печень один из немногих органов человека способных само восстанавливаться, но для того, чтобы процесс восстановления начался необходимо снизить к минимуму негативное воздействие на печень и не загружать ее работой.

Для того, чтобы уменьшить нагрузку на печень во время очистительной диеты необходимо отказаться от:

Полностью отказаться от очищенных углеводов, то есть из рациона исключают все зерновые продукты, прошедшие переработку (хлеб, макароны и так далее), сахар. Из дневного рациона исключают все продукты, которые прошли технологическую обработку (любого вида – пастеризация, стерилизация и так далее) к этим категория, к примеру, относиться и магазинное молоко, кефиры, йогурты. Также все готовые продукты, в которых есть консерванты, красители и так далее (по большому счету на 10 дней стоит отказать от большинства готовых покупных продуктов, так как практически во всех них используют химические соединения).

При очистительной диете для печени стоит очень аккуратно относиться к рыбным продуктам, дело в том, что не смотря на низко калорийность и общую полезность в отдельных видах морепродуктов содержится достаточно большое количество ртути, при этом речь идет об отдельных видах той же рыбы, к примеру, тунец. Вместе с тем существует вероятность повышенного содержания ртути в отельных партиях морепродуктов (как работает СЕС, мы все прекрасно знаем), а большое содержания ртути в продуктах сводит на нет все усилия по чистке печени, так что самый оптимальный вариант на время очистительной диеты ограничить употребления рыбы или же перейти на рыбу происхождение которой известно. Из рациона вывести все виды готовых мясных продуктов, при этом начиная с магазинного фарша и заканчивая колбасой и всеми видами полуфабрикатов из куриного мяса и других видов мяса. Вообще при использовании куриного мяса в диетах стоит обратить особое внимание на качество мяса, в большинстве диет не рекомендуют использовать мясо бройлеров (из-за высокого содержания антибиотиков и разного рода био добавок в мясе), самый оптимальный вариант использовать мясо несушек или домашней птицы. Ну и само собой из рациона полностью исключается алкоголь в любых его формах.

То есть когда говорим об очистке то на первый план в первую очередь выходит здоровое питание в принципе, а вот набор продуктов которые будут употреблять в большей степени зависит от индивидуальных потребностей человека

Все остальные продукты, не попавшие в список запрещенных при очистительной диете, можно кушать. В следующей статье будет приведено приблизительное меню при очистительной диете для печени. Не забывайте подписаться RSS (введите свой емейл и нажмите подписаться), а также нажимать кнопочку внизу статьи, мне очень важен Ваш голос.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.