Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Хотите похудеть? Будьте осторожны!

Хотите похудеть? Будьте осторожны!

Когда мы решаемся сесть на диету, то хотим за короткий срок избавиться от лишнего веса, и считаем, что для этого все средства хороши. Мы недоедаем или едим несовместимые продукты.

Желаемый эффект похудения наступает, однако, когда организм попадает в ситуацию недоедания, автоматически запускается программа сопротивления этому процессу. В любом случае он не упустит возможности восстановить свои резервы.

Те, кто следует низкокалорийным диетам, хорошо знают, что малейшее отклонение от диеты, например, в выходные дни, может восстановить два—три с трудом потерянных килограмма. Помните, что перекусы никогда не заменить полноценным обедом.

Капустный суп – плюс, 5 кг — минус
Хочу поделиться с вами моей любимой диетой, после которой я похудела на 5 кг. Она рассчитана на 7 дней и основана на капустном супе.

1 день
Капустный суп. Любые фрукты (кроме бананов). 250 гр. обезжиренного молока, йогурта или зеленого чая.

2 день
Капустный суп. Овощи, заправленные оливковым маслом. 250 г обезжиренного молока или йогурта. 1 крупная печеная картофелина. Пить зеленый чай.

3 день
Капустный суп. Любые овощи и фрукты. 250 г обезжиренного молока или йогурта. Пить зеленый чай.

4 день
Капустный суп. 3-6 бананов. 8 стаканов обезжиренного молока или 7 стаканов молока и 1стакан кефира.

5 день
Капустный суп. Жаренная на гриле (или отварная) рыба. 1 литровая банка консервированных томатов или 6 свежих помидоров. 1 стакан обезжиренного молока или йогурта.

6 день
Капустный суп. Жаренная на гриле (или отварная) курица. Овощи. 1 стакан обезжиренного молока или йогурта. Чай или кофе.

7 день
Капустный суп. Любые овощи и фрукты. 1 стакан обезжиренного молока или йогурта. Пить зеленый чай.

Капустный суп можно есть в неограниченном количестве.

2 варианта капустного супа:

1. Берем кочан капусты, 6 средних луковиц, несколько помидоров (можно консервированных), 2 зеленых перца, 1 пучок зелени сельдерея, 1 кубик овощного бульона. Овощи режем, бросаем в бульон, добавляем соль, перец, приправы. Как только овощи станут мягкими, суп готов.

2. Куриный или говяжий бульон – 2 стакана, капуста – 500 г, лук репчатый – 100 г, томат – 1 крупный, болгарский перец – 1/2 шт., уксус – 2 ч. ложки, сахар – 1 ч.л, соль – 1 ч. Ложка, чесночный порошок – 1 ч.л, черный перец – 1/2 ч.л, вода – 3 стакана
Разогрейте бульон с водой. Нарежьте лук, помидор и болгарский перец и положите их в кипящий бульон. Приправьте солью, перцем и чесночным порошком. Доведите до кипения и варите минут 20. Добавьте уксус, сахар, капусту и воду. Доведите до кипения и варите еще 10-15 минут.

Чтобы вечером, изголодавшись на перекусах, не набрасываться дома на ужин и не съедать больше чем нужно, надо нормально питаться в течение всего дня. Поэтому, прислушайтесь к элементарному практическому совету: запаситесь контейнерами. Варите рис, гречку с рыбой или курицей (нежирное легкое мясо). Сейчас много разнообразных овощей, которые можно употреблять, как в приготовленном, так и свежем виде. Если на работе есть холодильник, вообще прекрасно — покупайте кефир с небольшим процентом жирности или творог. И не надо никого стесняться, пусть другие на одном чае живут целый день, или на батончиках с печеньем — ни к чему хорошему это не приведет.

Сидя на этой диете, вы сможете похудеть, не причиняя вреда организму. А теперь я бы хотела предостеречь вас от распространенных ошибок худеющих. Пробуя разнообразные методы для похудения, убедитесь, что они безвредны, и вам не придется кроме веса избавляться и от болезней. Вот так легко стать настоящим потребителем опасного мусора!

• Покупая таблетки от похудения, не забывайте внимательно читать аннотацию к ним. Изготовители фармацевтических препаратов должны следовать строгим требованиям и подробно описывать содержимое, указывать точные дозировки, отвечать за безопасность и эффективность своей продукции. На самом деле обмен веществ у всех людей разный, калории сгорают с разной скоростью, поэтому набираем вес и сбрасываем его мы по-разному, и подходящие одному человеку диеты могут не подходить другому и даже нанести ему вред.

Амфетамины разрешается принимать только по рецепту врачей, которые, кстати, весьма неохотно их выписывают. Такие таблетки служат для подавления вашего аппетита. Но привычки в еде не меняются, вы кушаете порой даже больше порции, так как знаете, что всего одна таблетка, и вы не поправитесь. Всю жизнь пить таблетки невозможно. Рано или поздно вы прекратите их прием, а привычка кушать много останется, и вес вернется очень быстро, но уже с букетом всевозможных недомоганий, а затем и болезней.

Эфедра — это природное азиатское растение, присутствующее во многих травяных лекарствах и в таблетках для похудения. Хотя это и сильный препарат для подавления аппетита, но более 70 смертельных случаев (произошедших в процессе худения) произошло именно из-за приема таблеток с высоким содержанием эфедры.

Помните, что таблетки не могут сделать так, чтобы вы похудели раз и навсегда. Они не всем подходят, и не стоит слепо покупать их, чтобы не повредить обмену веществ.

• Другой популярный препарат для похудения сегодня — это чай для похудения. В первую очередь отметим, что ни один из сортов чая в действительности не умеет расщеплять жиры. В составе большинства из этих чаев содержатся слабительные и мочегонные вещества, что само по себе может немного снизить вес. Но какой ценой? Регулярное потребление чая для похудения может привести к тому, что организм привыкнет к искусственному выведению жидкости, и просто перестанет самостоятельно выполнять эту функцию. Кроме того, выведение жидкости из организма таким препаратом для похудения может привести к вымыванию калия из крови, нарушению электролитного баланса, в конце концов, к обезвоживанию, а это уже серьезная угроза здоровью.

Мочегонные средства. Если похудание подразумевает потерю определенного количества жировой ткани, то, очевидно, что мочеиспускание, которое вызывает потерю воды, принуждая организм обильно мочиться, не соответствует этой задаче. Мочегонные препараты (или диуретики), принимаемые без соблюдения диеты, не избавят от жира. Уменьшение массы тела действительно произойдет, но за счет потери жидкости, количество которой после окончания действии таблетки вновь восстановится в организме. Чрезмерное же потребление диуретиков может привести к обезвоживанию организма, что очень опасно. Необходимо также отметить, что с водой из организма выводятся минеральные соли (натриевые, калиевые) и это приводит к сухости кожи, усталости, судорогам в мышцах и головокружениям. К этим явлениям может добавиться понижение кровяного давления, приводящее к обморокам. Когда лечение прекращается, организм, обладающий тенденцией реагировать подобно губке длительное время находящейся под давлением, набирает воду одновременно с солями значительно быстрее и приобретает в качестве «премии» риск получения отеков, от которых трудно избавиться.

Тайские таблетки в последнее время стали довольно популярным средством для похудения среди обеспеченных людей. Первые два компонента — это весьма известные адсорбенты. Они собирают и выводят шлаки, как это делают и обычный активированный уголь, яблоко или ржаной хлеб. Ну а тальк — обычный наполнитель. Ученые еще обнаружили в тайских таблетках и соли некоторых металлов. В общем, вердикт специалистов из Центра репродукции человека: тайские таблетки абсолютно безвредны, но и лечебный эффект от них равен нулю».

Слабительные. Некоторые женщины с уверенностью полагают, что они могут похудеть, просто освобождаясь от кала! Им следует знать, что они рискуют повредить прямую кишку, используя раздражающие слабительные, или создавая дефицит калия, поскольку развивающиеся дизбактериоз и диарея являются результатом неразумного использования «очищающих» средств. Длительное применение слабительных может быть вредным для толстого кишечника, кроме того, оно может быть опасным при болях в животе, тошноте, рвоте, кровотечениях из прямой кишки.

Препараты на травах. У многих травы ассоциируются с безобидными, а порой и полезными, лекарствами. Известно, что многие медикаменты получены из трав. Но дозировки активных ингредиентов могут быть различны. Яд тоже полезен, но в определенных дозах. Многие же, не зная, какое воздействие может оказать безвредная трава, употребляют их в больших количествах, считая, что так они добьются результата быстрее. Будьте бдительны, ведь лечение травами тоже требует наблюдения специалистом, не занимайтесь самолечением.

Подводя итог, можем сказать, что самый правильный способ снижения веса без вреда для здоровья — это правильно подобранная диета. Диета должна стать образом жизни, к ней надо привыкнуть. Чудес на свете не бывает и самая лучшая диета — это снижение поглощаемых объемов и физические упражнения, которых достаточно 20 минут в день, 2 раза в неделю, но регулярно и не обязательно для этого ходить в спортзал, можно и дома заниматься. Необходимо прекратить употребление алкоголя, кушать овощи, фрукты, рыбу, белое мясо и тогда вы всех будете поражать тем, как молодо и прекрасно вы выглядите.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.