Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Суповые диеты для быстрого похудения

Суповые диеты для быстрого похудения

Все мы хотим быть в форме, носить восхитительные платья и не думать о лишних килограммах. Тем не менее, не так легко контролировать вес в пределах рекомендуемого диапазона, особенно людям со слабой силой воли. Многие диеты, таблетки, биологические добавки для сжигания калорий и другие методы заканчиваются срывами и возвращением потерянных кило. Предлагаем вам диету на основе супов, которая легко поможет добиться желаемых результатов.

Режим питания человека влияет на вес: лишние калории и малоподвижный образ жизни — приводят к избыточному весу, поэтому прежде всего необходимо изменить эти составляющие. Суповые диеты, которые основываются на потреблении жидкой пищи помогают сжечь жиры и при этом не страдать от чувства голода.

Суповые диеты для похудения, как правило, длятся семь дней. Способ приготовления супа для похудения ничем не отличается от стандартных рецептов супов, который многие из нас включают в обычное меню. Весь фокус в том, чтобы првильно подобрать ингредиенты. Любые низкокалорийные продукты могут быть использованы для приготовления супа. Разнообразные супы можно есть целый день и худеть без чувства постоянного голода. 

Во время суповой диеты нельзя употреблять алкоголь, хлеб и мучные изделия, газированные напитки, жирную пищу.

За неделю суповой диеты можно сбросить 5-8 кг.

Приблизительное меню на неделю:

1-й день: суп и любые фрукты, кроме бананов и винограда. Из напитков: чай без сахара, кофе и вода.

2-й день: суп и зеленые овощи (можно консервированные). Воздерживаться от кукурузы, зеленого горошка и бобовых. На ужин можно одну запеченную с растительным маслом картошку.

3-й день: суп, фрукты и овощи, но без картофеля.

4-й день: суп, фрукты и овощи, без картофеля.

5-й день: суп, нежираная говядина и помидоры.

6-й день: суп, говядина и овощи (особенно салаты).

7-й день: суп, рис с овощами, свежие фруктовые соки.

ХОЧУ предлагает вам несколько рецептов  вкусных и низкокалорийных супов:

Луковый суп диетический суп

6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных), 1 небольшая капуста, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.

Порезать мелко все ингредиенты, залить водой, приправить солью и перцем. Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими. 

Диетический суп «Витаминка»

0,5 кг зелёной фасоли, пучок зелёного лука, укропа и сельдерея, 4-5 очищенных от кожицы помидоров, стакан выжатого томатного сока, 1 большая паприка (болгарский перец), 0,5 кочана капусты, 2 моркови, 2 луковицы, 2 чайные ложки соли.

Мелко нарежьте овощи и положите в кипящую воду. Через пять минут положите зелень и варите до готовности на малом огне. 

Диетический борщ

2 ст. ложки растительного масла, 1 небольшая луковица, 1 черешок сельдерея, 1 морковка, половинка сладкого перца, 1 цукини, 1 небольшая свекла (желательно с ботвой), половина небольшого кочана капусты, 2—3 ст. ложки томатной пасты, 14 стаканов воды.

Потушить на растительном масле лук, сельдерей, морковь и свеклу с томатной пастой. Отварить капусту, перец, цукини и свекольную ботву. Смешать с тушеными овощами. Посолить и поперчить по вкусу. 

Овощной суп-пюре

3 огурца, 2 стебля сельдерея, 1 литр обезжиренного кефира, укроп, соль, перец по вкусу.

Огурцы, сельдерей и укроп измельчить в блендере. Добавить кефир, посолить поперчить и взбить до однородного состояния. дать настояться в холодильнике час. Перед употреблением взбить еще раз. 

Суп-пюре из кабачков и цветной капусты

1 небольшой кабачок, 2-3 картофеля, 200 гр. цветной капусты, 1/2 стакана молока, 50-70 гр. сыра, 1 луковица.

Порезать кубиками картофель залить 3 стаканами воды, добавить разделенную на соцветия капусту, порезанные кубиками кабачки. Варить до готовности картофеля. Овощи достать шумовкой и измельчить в блендере до пюреобразного состояния. Залить 1 стаканом овощного бульона, добавить молоко, натертый сыр, соль и перец по вкусу. Довести до кипения и варить 5 минут пока сыр не расплавится. Подавать с зеленью.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.