Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Изготовление деревянных окон

Изготовление деревянных оконПоявление современных композиционных материалов повлекло за собой массовую замену деревянных окон на пластиковые стеклопакеты. Новые окна подкупили потребителей целым рядом достоинств они недороги, красивы, не требовательны в уходе. Тем не менее, интерес к деревянным окнам последнее время не только не падает, но вновь стал расти. Почему?

Окружающая современного человека среда, насыщенная предметами из искусственных материалов, вызывает у него естественное стремление вернуться назад, к природе, частью которой он сам является. Поэтому натуральность и природная энергетика – это те качества, которые, прежде всего, ценят в деревянных окнах.
Почему деревянные окна полезней

Изготовленные из материала природного происхождения, изготовление деревянных окон совершенно безопасны. В отличие от изделий из пластика они не выделяют никаких вредных для человека соединений. Более того, рамы из хвойной древесины, содержащей фитонциды, способствуют формированию в доме здорового микроклимата.

Благодаря особой, пористой структуре дерева, окна из него могут «дышать». Это обеспечивает постоянный воздухообмен между жилищем и улицей, в результате чего из помещения выводится углекислый газ, а на смену ему поступает кислород, необходимый для хорошего самочувствия человека.

Циркуляция воздуха способствует нормализации уровня влажности в помещении, предотвращая возникновение конденсата и появление грибка, губительного не только для стен и вещей, но и для здоровья.

Дерево обладает низким уровнем теплопроводности и является хорошим теплоизолятором. Это позволяет деревянным окнам не пропускать холод и удерживать в помещении тепло, что особенно важно для регионов с холодным климатом и большими перепадами температуры.

Наличие в древесине воздушных пор способствует хорошему поглощению звуковых волн и успешно решает проблему шумоизоляции. Особенно эффективны в этом плане окна из мягких пород деревьев. При необходимости можно установить усиленные стеклопакеты, что гарантированно отделит помещение от уличного шума.
Дерево — природный материал

Дерево, как материал, всегда привлекало своим благородством, красотой и пластичностью. Окна, изготовленные из древесины, отличаются большим разнообразием форм, размеров и цвета, прекрасно гармонируя с любым интерьером. Они выполняют не только важное функциональное назначение, но и служат украшением дома, придавая ему благородство, создавая уют и комфорт.

При желании и наружный, и внутренний цвет окон можно легко изменить, что внесет в облик дома совершенно новые свежие ноты. А любители естественной фактуры могут сохранить рисунок дерева, просто покрыв рамы лаком.

Важным качеством деревянных окон является их долговечность. При хорошем качестве исходного материала и надлежащем уходе они могут служить десятилетиями. Тем более, что сегодня для повышения устойчивости оконных конструкций к воздействию вредных факторов древесина обрабатывается специальными защитными составами.

Существенным преимуществом окон из натурального дерева является возможность их восстановления при частичном повреждении. Царапины, сколы, другие дефекты деревянных рам легко поддаются ремонту, чего не скажешь об их пластиковых собратьях.
Современные евроокна

К сказанному следует добавить, что сегодня современные деревянные окна (из сосны, лиственницы или дуба) мало напоминают столярные изделия прошлых времен со щелями, сучками, перекосами и не всегда эстетичным видом. А деревянные окна с качественными стеклопакетами уже давно обошли пластиковые по теплоизоляции и комфорту в очень жаркое и холодное время. При их производстве учитываются жесткие требования не только к качеству материала и процессу изготовления, но и веяния моды, желания потребителей с точки зрения функциональных особенностей окон светопропускной способности, устойчивости к механическому воздействию, термической защиты, способности к самоочистке и многого другого.

Безусловно, это приводит к удорожанию изделий. Но именно в современных окнах из натурального дерева лучше всего соединяются прогрессивные технологии с уникальностью природного материала.
У кого заказывать деревянные евроокна?

При выборе подрядчика по установке окон следует руководствоваться принципами:

заказывать установку окон лучше у производителя этих окон.
выбирать производителя рекомендуется из богатого лесом региона (Кировская область, республика Коми). Так стоимость окон будет немного ниже.
фурнитура должна быть известных европейских марок (Roto или Maco)
качественные уплотнители не менее важны — это избавит от преждевременных сквозняков (наиболее популярный уплотинитель — немецкий Deventer)
широкий выбор дополнительных опций. Чем больше опций, тем производитель глубже разбирается в своей продукции и следит на последними техническими новинками.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.