Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Виды деревянных лестниц

Виды деревянных лестниц Маршевая. Простой и доступный вариант, который состоит из отдельных маршей (прямых участков), соединенных поворотными площадками или разворотом с веерным расположением ступеней. Могут быть поворотными или прямыми.

Консольная. Имеет ступени без поручней и видимых опор, которые крепятся непосредственно к стене. Требуемая прочность и надежность крепления ступеней осуществляется при помощи металлических анкеров. К преимуществам данной конструкции относят отсутствие опоры на пол. Благодаря этому лестницу не нужно демонтировать при замене напольного покрытия.

Хребтовая. Внешне напоминает лестницу на косоуре. Конструкция этого вида лестниц на второй этаж состоит из отдельных элементов, которые соединены вставками последовательно и внешне напоминают хребет (отсюда и название).

Винтовая. Лестница в виде марша, закрученного по спирали. Не самый удобный с точки зрения эксплуатации, но наиболее компактный вариант, который подходит для небольших помещений.

Комбинированная. Предполагает совмещение нескольких вариантов лестничных конструкций в одном. Обычно состоит из сегментов прямых, винтовых или криволинейных маршей.

Все для деревянных лестниц на опорных балках, которые расположены по бокам от ступеней. Такая конструкция используется при создании винтовых, поворотных, закругленных и прямых лестниц. Соответственно, тетива имеет прямую, изогнутую или спиральную форму. На косоуре. Лестницы на основании в виде продольной балки, которая поддерживает ступени снизу. Для крепления проступей косоур снабжают пропилами. Такие лестницы отличаются не меньшей несущей способностью, чем варианты на тетивах, но более компактны. В основном используется для изготовления лестниц с прямыми маршами.

Недостатки деревянных лестниц для дачи зачастую обусловлены плохим качеством древесины. Если вы решили устанавливать лестничную конструкцию из дерева, не нужно экономить на материале. Эксплуатационные характеристики и особенности деревянной лестницы напрямую зависят от дерева, из которого она сделана.

- Хвойные породы (сосна, ель). Подходят для изготовления относительно доступных лестниц. Но требуют дополнительного ухода (из-за подверженности негативному воздействию внешних факторов и постоянному выделению смолы) и не отличаются особой долговечностью.
- Дуб. Отличается долговечностью и презентабельным внешним видом. Но требует использования качественных инструментов из-за высокой твердости древесины. Готовая конструкция не боится негативного воздействия влаги, не гниет, не растрескивается и не изнашивается даже при интенсивной эксплуатации.

- Ясень. Оптимальный вариант по соотношению качества и цены. Древесина ясеня отличается широкой гаммой оттенков — от насыщенного желтого до темно-бурого — с контрастным рисунком годовых колец. Лестницы из этого дерева служат до 50 лет, при этом материал стоит дешевле дуба. Ясень хорошо шлифуется и поддается обработке.

- Бук. Популярный вариант для изготовления лестниц в частных коттеджах и загородных домах. Изначально белая с красноватым переливом древесина со временем приобретает коричнево-розовый оттенок. По прочности буковые конструкции не уступают дубовым. Лиственница. Лестницы из лиственницы внешне напоминают изделия из ясеня и дуба, но имеют более светлый золотистый оттенок с четким рисунком древесной текстуры. По твердости лиственница сопоставима с дубом. При этом стоит дешевле и не боится воздействия влаги.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.