Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Спецодежда для мужчин и женщин в Туле

Спецодежда для мужчин и женщин в ТулеТребования к спецодежде:
соответствовать требованиям защиты здоровья человека в условиях именно того производства, на котором он трудится;
соответствовать действующим нормам Охраны труда;
быть комфортной, удобной, не стесняющей движений и не иметь элементов, создающих опасность;
не терять своих эксплуатационных качеств в течение долгого времени и сохранять свои свойства при стирке или чистке;
соответствовать корпоративному стилю, что дает человеку осознание работы в компании единомышленников и благотворно влияет на психологический настрой работников.

По каждому применению спецодежды существуют нормы Охраны труда и положения, которые строго регламентируют применение спецодежды, указывают на виды используемых моделей и указывают сроки носки спецодежды. В зависимости от предназначения спецодежда в туле может быть выполнена в виде комбинезона, полукомбинезона и куртки, теплого варианта полукомбинезона и куртки, отдельно куртки, могут использоваться различного вида халаты, фартуки. Также регламентируется использование головных уборов, обуви.

Для производства спецодежды, в настоящее время, разработано большое количество тканей, обладающих определенными свойствами. Сложность изготовления спецодежды заключается в том, что ткань необходимо подбирать, исходя из условий конкретного производства. Так, некоторые ткани стойки к действию кислоты, щелочи, повышению температуры, к механическим трениям и так далее. Для сотрудников нефтегазовой отрасли и взрывоопасных производств требуется спецодежда, пошитая из ткани с антистатической пропиткой, либо с металлическими волокнами для стекания статического заряда с тела человека. Ткань также должна иметь свойства маслостойкости и обладать водоотталкивающими свойствами.

Подбирая спецодежду, рабочую одежду, униформу, вы должны помнить, что одежда из влагонепроницаемой ткани препятствует испарению влаги.

Особое место занимает ткань для пожароопасных производств. На смену брезенту приходят новые ткани, превосходящие по своим свойствам этот материал. Благодаря использованию специальных добавок увеличиваются показатели пожаробезопасности ткани. В сочетании с защитой ног, рук и головы, человек в таком костюме может находиться на жарком производстве долгое время. Часто спецодежда выполняет не только защитные функции от физического воздействия среды, но и служит знаком предупреждения. Особое внимание уделяется нанесению на спецодежду сигнальных элементов повышенной видимости. На сегодня принят стандарт на нанесение сигнальных элементов, подобная спецодежда подлежит обязательной сертификации.

Если говорить об эстетике спецодежды и приверженности корпоративному стилю, то яркий пример это одежда для ресторанов. Многие владельцы ресторанов тратят на свой фирменный стиль много средств, и спецодежде уделяется особое внимание. Так в ресторанах, которые придерживаются своего фирменного стиля, официантки, бармены, администрация, повара и даже уборщики носят специально смоделированную для них одежду, которая вписывается в общую концепцию заведения и помогает создать особую атмосферу и нужный имидж.

Поговорим немного о спецобуви. Обувь должна быть выполнена из материалов, обеспечивающих максимальную защиту от холода и влаги. Вариантов стелек и подкладок бывает великое множество. Используемый материал — шерсть, войлок. Для изготовления подошвы многие производители используют специальную пористую резину, существенно снижающую скольжение. На многих производствах применяется специальная обувь с металлическим подноском (стаканом) и металлизированной вставкой в подошве, которые предназначены для предотвращения травм на рабочем месте. Конечно, главное назначение рабочей обуви — защита ноги от внешних воздействий, но в то же время не стоит забывать и о комфорте: сложно работать, если обувь неудобна.

Размер одежды должен соответствовать вашим габаритам. Наденьте спецодежду, попробуйте в ней присесть, развести руки, согнуть локти. Все ли устраивает, нет ли ощущения скованности, дискомфорта? Если вы планируете носить спецодежду при различных погодных условиях, то надо предусмотреть возможность надеть под неё рубашку, свитер. Т.е. одежду надо брать немного с запасом по размеру. При выборе спецобуви тоже учтите сезонность работ и предусмотрите возможность надеть шерстяные носки.

Хотелось бы немного сказать об уходе за спецодеждой. Даже самая качественная спецодежда и спецобувь при ненадлежащем уходе не прослужит отведенного ей срока. Правильно обеспечить уход обязан не только работник, но и организация, на которую он работает. Работодатель обязан за свой счет обеспечить хранение, стирку, сушку, ремонт, дезинфекцию, дезактивацию спецодежды и спецобуви, выданных по установленным нормам.

Так уж повелось, что со временем то, что воспринимается как рабочая одежда, становится элементом моды. Вспомним джинсы — рабочая одежда первых переселенцев Америки. Элементы военной униформы также взяты на вооружение модельерами. Красиво сшитая спецодежда, при этом еще и выполняющая свое прямое предназначение (защита здоровья), доставляет огромное эстетическое наслаждение, является неотъемлемой частью общечеловеческой культуры.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.