Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Одежда для фитнеса: 7 правил для успехов в спортзале

Одежда для фитнеса: 7 правил для успехов в спортзалеДорога к безупречному телу в спортзале начинается с выбора одежды для фитнеса. Правильно подобранная форма, обувь и аксессуары сделают вашу фитнес-эпопею яркой, удобной и захватывающей. Делать успехи и быть при этом красивой – это самый лучший стимул для того, чтобы не останавливаться на достигнутом!

Правила выбора одежды для фитнеса :

1. Вне зависимости от того, каким видом фитнеса вы решили заняться, ваша одежда должна быть удобной и «незаметной» то есть не должна вами ощущаться вовсе. Сковывающие движения, слишком облегающие предметы будут мешать вам заниматься, и даже могут привести к травмам. Единственный предмет, который должен держать вас крепко – специальный спортивный топ с поддержкой для груди. Он может быть как самостоятельным элементом формы (майка с усиленной областью бюста), так и отдельным элементом под ней. Без такой поддержки заниматься фитнесом можно только женщины с 0-1 размером груди, и только спокойными видами фитнеса.

2. Одежда для фитнеса должна дышать и хорошо впитывать пот, но при этом не растягиваться и не становиться прозрачной. Если ваше тело отличается повышенным потоотделением, или вы только в начале фитнес-пути, выбирайте одежду черного и темно-синего цветов – пот на них не столь заметен как на цветной или белой одежде. Лучше всего, конечно, впитывают пот обычные хлопчатобумажные футболки «унисекс», но забудьте об этих распашонках – даже красивая фигура выглядит в них «на троечку». Зачем вам портить себе настроение унылой экипировкой? К тому же излишне свободная одежда не позволит вам себя контролировать – в зеркале будет отражаться дама в балахоне, а не спортсменка с точно выверенными движениями.

3. Избегайте готовых комплектов – подбирайте форму строго под себя. Большинство женских силуэтов не вписываются в строгие размерные параметры, «верх» может быть 46, а «низ» 52 или наоборот. К тому же, подобрав себе индивидуальный комплект (брюки-майка, брюки-топ) вы избежите ненужных разочарований, увидев в зале соседку в точь-в-точь такой же одежде.

4. Не покупайте дорогую одежду для фитнеса , рассчитывая носить ее долго. Оптимально при регулярных занятиях (3 раза в неделю) менять комплект 1 раз в полгода. Во-первых, параметры вашей фигуры наверняка изменятся в лучшую сторону, равно как и размеры. И покупка нового комплекта станет своеобразным подарком вам за ваши достижения. Во-вторых, благодаря регулярным нагрузкам и стиркам одежда постепенно теряет эластичность и опрятный вид, а значит, подлежит замене. В-третьих, разнообразие никому еще не мешало – вам приятно будет видеть в зеркалах новый нарядный силуэт.

5. Обувь для фитнеса нужно подбирать еще тщательнее, чем одежду. Модель кроссовок должна строго соответствовать тому виду фитнеса, которым вы занимаетесь – универсальных моделей «для всего» не бывает! Правда, возможны компромиссы – фитнес-кроссовки для кардиотренировок вполне «допускаются» в тренажерный зал, а вот для занятий единоборствами, йогой категорически не подходят. Общее правило для фитнес-обуви – она должна быть легкой, точно по размеру, а для подвижных видов фитнеса – хорошо держать голеностоп.

6. Не забывайте о носках, заниматься в кроссовках или спортивных туфлях на босу ногу категорически запрещено! Носки лучше выбирать хлопчатобумажные с небольшим содержанием эластана. Не забудьте и о «правиле первого занятия» в новой обуви – чтобы не натереть ноги в свежекупленных кроссовках, наклейте на свои проблемные места (они строго индивидуальны) мягкий бактерицидный пластырь. Так вы избежите одномоментного натирания ног, пока обувь будет адаптироваться к вашим ступням, а вы – к ней.

7. Для занятий в спортивном зале или на природе вам понадобится ряд аксессуаров . Силовые тренировки с железом требуют экипировки для нежных женских рук – специальные атлетические перчатки уберегут вас от образования мозолей. Также перчатки дают отличное сцепление с тренажерами (руки не скользят), а заодно и сводят к нулю риск травмирования кожи микропластинками хромированного покрытия. Еще одна полезная вещь – повязка на голову, которая предохраняет глаза от стекающего пота. На кардиотренировках, или в работе с железом (если вы, конечно, на тренажерах не филоните, а «даете жару») – незаменимая штука. Окажется полезен и персональный резервуар для воды – спецбутылочка хороша не только тем, что на нее можно надеть браслет с номерком, но и тем, что ваша вода будет всегда под рукой. И вы всегда сможете точно сказать, сколько жидкости потребовал и получил ваш здоровый, красивый и спортивный организм!

Виктория Пименова

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.