Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Хурма. Оранжевая находка в холода

Хурма. Оранжевая находка в холодаОдин из самых ценных фруктов осенне-зимнего периода – это хурма. Этот оранжевый фрукт не только поднимет настроение своим насыщенным вкусом, но также отлично пополнит витаминный запас и даже благотворно скажется на вашей фигуре. О пользе хурмы, о том, можно ли есть этот фрукт на диете и о многом другом, расскажет сегодня журнал о похудении Nadietax.

Польза хурмы
По своим полезным свойствам хурма вполне может посоревноваться с яблоками и другими фруктами, которые мы так привыкли видеть на наших столах. Хурма, она же финиковая слива, содержит много витамина С и Р, провитамина А, а также железо, кальций, магний, калий, медь и марганец, натрий. Хурму часто рекомендуют людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, при атеросклерозе, так как благодаря своим полезным свойствам она укрепляет стенки сосудов, нормализует давление.

Обязательно следует включать хурму в свой рацион и людям с заболеваниями почек, так как магний, содержащийся в хурме, помогает вывести соли натрия из организма и снизить нагрузку на почки.

Финиковая слива содержит немало пектина и пищевых волокон, что способствует очищению кишечного тракта, а также помогает при расстройствах пищеварения.

Полезные свойства хурмы затрагивают не только сферу здоровья, но и красоты. Чтобы иметь красивую и упругую кожу, включите этот фрукт в свой зимний рацион, ведь бета-каротины из хурмы способны бороться со свободными радикалами, которые ускоряют процесс старения кожи. Также хурму можно использовать и при приготовлении масок для лица и тела.
Хурма для похудения. Калорийность хурмы

Большинство женщин, разумеется, волнует вопрос – можно ли есть хурму на диете и как она скажется на фигуре. К счастью, диетологи единогласны в своем мнении и настоятельно рекомендуют включать в свой диетический рацион хурму. Сколько калорий содержится в хурме? На 100 грамм этого фрукта приходится 53 калории, 16.8 грамм углеводов, 0.5 грамм белков и 0 грамм жиров. Благодаря сравнительно невысокой калорийности и свойству хурмы очищать кишечник рекомендуется даже проводить разгрузочные дни на хурме с целью похудения.

Несколько вариантов разгрузочных дней на хурме:
- в течение целого дня вы можете употребить до 2 кг хурмы в день. При этом также необходимо пить много травяных чаев или же настойку шиповника.
- если такой вариант разгрузочного дня для вас слишком голодный, то можно попробовать и более облегченный вариант с употреблением кефира. Съедайте один плод хурмы и запивайте 125 граммами кефира. Всего приемов пищи за день должно быть не более 5-6.

Проводить разгрузочные дни на хурме следует 1-2 раза в неделю. Это поможет избавиться от лишних килограмм и наладить работу желудочно-кишечного тракта.

Хурма для похудения, калорийность хурмы
Ну и для любителей хурмы есть даже специальная шестидневная диета на хурме.

День первый: 1 кг хурмы
День второй: 1,5 кг хурмы
День третий: 2 кг хурмы
День четвертый: 2 кг хурмы
День пятый: 1,5 кг хурмы
День шестой: 1 кг хурмы


В течение самой диеты разрешено пить любые чаи, но предпочтение лучше отдавать фруктовым или травяным чаям без сахара. При сильном чувстве голода разрешается съесть пару кусочков хлеба из муки грубого помола.

При всей пользе хурмы следует заметить, что данная диета является низкокалорийной и выдержать ее сложно, особенно для тех, кто ведет активный образ жизни. При любых проявлениях слабости или же просто плохого самочувствия, лучше прекратить данную диету.

Журнал о диетах Nadietax рекомендует использовать хурму при приготовлении диетических блюд, так вы не только пополните свой организм витаминами и полезными веществами, но и разнообразите свой рацион. В салатах хурма отлично сочетается с листьями салата, сыром, гранатом, красным луком, яблоками. Попробуйте сочетания хурмы с авокадо, куриной грудью, помидорами. Главное при приготовлении салатов учитывать тот факт, что заправлять их следует только диетическими заправками, а никак не майонезом. Можно попробовать фруктовый салат с хурмой, это может быть отличным диетическим завтраком, который зарядит энергией надолго. Хорошо добавить хурму в овсяную кашу или к творогу.

Говоря о хурме в целях похудения, следует отметить один крайне важный факт – речь идет именно о свежей хурме, а никак не о сушеной. Калорийность сушеной хурмы составляет целых 270 калорий на 100 грамм, и употреблять ее в больших количествах нельзя.

Хурма: противопоказания

Несмотря на всю пользу, хурма противопоказана больным сахарным диабетом, а также при желудочно-кишечных заболеваниях. Не рекомендуют употреблять хурму и кормящим мамам, во избежание аллергии у ребенка. А вот беременным можно включать хурму в свой рацион, однако не злоупотреблять – 1-2 фрукта в день. Покупая плоды хурмы, будьте внимательны – в пищу можно употреблять только зрелые плоды хурмы, иначе можно получить расстройство кишечника.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.