Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета на хурме

Диета на хурме В зимний период на прилавках появляется сладкий «солнечный» плод под названием хурма. Диета на хурме приносит организму пользу – об этом вам расскажет наша статья.

Польза хурмы

Хурма уникальный по полезному составу фрукт, который содержит витамины (РР, А, В1, В2, С, Е) и минералы (магний, кальций, натрий, калий, фосфор, железо). Оранжевый плод включает в свой состав полезные углеводы, органические кислоты, ненасыщенные жирные кислоты, белки, дубильные и пектиновые вещества, а также клетчатку. Хурму рекомендуют вводить в рацион при проблемах с пищеварительной и сердечнососудистой системами. Этот фрукт улучшает работу почек и защищает от почечнокаменной болезни.

Сладкий плод улучшает состояние сосудов, препятствует образованию опухолей и успокаивает нервную систему. Хурму полезно кушать при проблемах со щитовидной железой. Она является эффективным мочегонным средством и помогает организму справиться с бактериями и вирусами (именно поэтому сочный плод так полезен в сезон простуд и гриппа). Калорийность хурмы относительно невелика (67 ккал/100 г), при этом она прекрасно насыщает. Диета на хурме обеспечивает еще один приятный бонус: витаминный план витания улучшает состояние кожи.

Рацион диеты на хурме

Продолжительность диеты на хурме: 5-6 дней. За это время можно сбросить около 4-х кг лишнего веса. Диета носит сезонный характер: хурма появляется на прилавках ближе к ноябрю.

Рацион диеты включает хорошо вызревшую хурму, а количество вкусных плодов напрямую зависит от дня диеты.

Первый и шестой дни: по 1 кг хурмы Второй и пятый дни: по 1.5 кг хурмы Третий и четвертый дни: по 2 кг хурмы

Ежедневно можно вводить в рацион 2-3 кусочка зернового или отрубного хлеба. Пить рекомендуется несладкие чаи и негазированную воду.

Повторить диету можно не раньше, чем через пару месяцев. Стоит помнить о вяжущих свойствах хурмы: во время диеты могут наблюдаться запоры.

Блиц-диеты на хурме

Блиц-диеты на хурме отличаются малой длительностью (1-3 дня). На протяжении дня полагается съедать по 5-6 сладких плодов. Один из вариантов диеты предлагает во время разгрузки пить лишь воду, а второй позволяет побаловать организм нежирным кефиром (1 л).

Противопоказания

Хурма может вызвать аллергическую реакцию (к счастью, это происходит нечасто). Сладкие плоды не стоит употреблять при сахарном диабете. Также считается, что длительное употребление хурмы может привести к непроходимости кишечника (из-за образования безоаров).

Важные указания

Стоит помнить, что хурма абсолютно несовместима с цельным молоком и холодной водой (во время диеты употребляйте теплую жидкость).

Диета на хурме, по мнению диетологов, не слишком разумна, а вот кратковременная разгрузка вполне себя оправдывает. Худейте с пользой для организма!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.