Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Сельдереевая диета

Сельдереевая диета

Сельдеревая диета рассчитана ровно на 2 недели.



Сельдереевая диета. Первый вариант и главное её блюдо суп из сельдерея



Сельдереевая диета. Необходимые продукты:



Корень сельдерея 200 г., небольшой кочан капусты, морковь 600 г., лук – 6 шт., зеленый перец – 2 шт., зеленая стручковая фасоль 400г., немного зелени, помидоры – 6шт., томатный сок 1,5 литра.



Сельдереевая диета. Способ приготовления:



Нарезать мелко сельдерей, смешать вместе с предварительно нарезанными овощами и положить в кастрюлю, залить томатным соком так, чтобы овощи быть покрыты соком; если будет нужно добавить воды. Довести все это до кипения на сильном огне и продолжать кипятить в течение 10минут, потом закрыть крышкой и кипятить на медленном огне еще 10 минут.



Сельдереевая диета. Второй вариант супа из сельдерея



Сельдереевая диета. Необходимые продукты:



вода 3 л, белокочанная капуста в количестве, как при варке щей, сельдерей (на выбор либо зелень, либо стебли) – один пучек или 2 стебля, луковицы среднего размера – 6шт., помидоры – 2 шт., сладкий болгарский перец, специи по вкусу.



Закидываете ингредиенты в кастрюли и варите 15 минут.



Сельдереевая диета: примерное меню:



1 день (а также 8 день): суп, все фрукты, кроме бананов



2 день (а также 9 день): суп и сырые овощи



3 день (а также 10 день): суп, сырые овощи, один картофель в мундире на ужин



4 день (а также 11 день): суп, из фруктов, только 3 банана, кефир – 1 литр



5 день (а также 12 день): суп, вареная говядина или курица, или не жирная рыба 350-700 г., помидоры – 6 шт., обязательно жидкости, но не менее 8 стаканов за день



6 день (а также 13 день): суп, вареная курица или говядина 350 г., сырые овощи



7 день (а также 14 день): суп, вареный рис, лучше коричневый, овощи



Если вы решили соблюдать сельдереевую диету, обязательно строго придерживайтесь меню, которое составила сельдереевая диета. Категорически запрещено употребление в пищу мучного, сладкого, газированного, алкоголя, соли и сахара, а также маринованные продукты.



Важное примечание: употребление супа должно быть в неограниченном количестве; употреблять чай и кофе можно, но только без сахара, чего требует сельдереевая диета. Все 14 дней соблюдения диеты необходимо пить жидкость в большом количестве, особенно на 5-ый и 6-ой день диеты.



Предупреждение: сельдереевая диета нуждается в консультации специалиста.



Полезные свойства, содержащиеся в сельдерее, были известны издавна, но как выяснилось, что не всем. Не так давно эта культура считалась не столь популярной, чем сейчас. Сельдерей, как и сельдереевая диета, насыщен полезными веществами по всему стеблю, листьям и корневищу, и все это пригодно для употребления. Корневище сельдерея содержит калий, фосфор и кальций, а еще богат 5 % сахаром. Листья богаты аскорбиновой кислотой и каротином. Никотиновая и глютаминовая кислоты содержатся во всем сельдерее, а стебель богат солью (натрия хлорида), что весьма важно при приготовлении еды, исчезает необходимость досаливать блюдо. Согласно советам народной медицины, стебли используются при болезнях желчного пузыря и почек, отложении солей в суставах, вместо соли. Сельдерей обладает мочегонным и общеукрепляющим свойствами, а при заболеваниях половых органов, в гомеопатии используют вытяжки из сельдерея. Поэтому сельдереевая диета является ещё и профилактикой.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.