Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета Дюкана

Данная диета относится к категории белковых диет и представляет собой разработку диетолога из Франции Пьера Дюкана, который взял за основу постулаты, в соответствии с которыми диета должна хорошо переноситься, позволять быстро сбросить вес и очистить организм от накопившихся токсинов.

Автор диеты уверяет, что каждый, кто сумеет в точности выполнить все его рекомендации, будет вознаграждён не только прекрасной фигурой, но и здоровым организмом. Диета рассчитана на несколько месяцев, однако, она настолько эффективна и легко переносима, что многие превращают её в стиль питания на долгие годы.

Как и в случае с другими белковыми диетами, в диете Дюкана количество жиров и углеводов серьёзно ограничено, в то время как белок поступает в организм в достаточных объёмах.

Среди неоспоримых достоинств данной диеты тот факт, что пищу можно употреблять в любых количествах и в любое время.

Для простоты освоения диеты она разделена на четыре обособленных этапа, каждый из которых несёт гарантированное снижение веса, причём вес после прекращения диеты не увеличивается, что является вторым важным преимуществом данной методики похудения.

На всех четырёх этапах диеты Дюкана ежедневно следует выпивать не менее полутора литров питьевой воды без газа, съедать по полторы-три ложки отрубей, чтобы предотвратить снижение перистальтики кишечника, гулять хотя бы по часу на свежем воздухе и на первых двух этапах употреблять поливитаминные комплексы.

Длительность первого этапа диеты Дюкана определяется количеством избыточного веса. На каждые десять лишних килограмм следует добавлять к стартовым трём дням диеты ещё по два-три дня.

Во время первого этапа данной диеты в ежедневный пищевой рацион могут включаться в любых количествах нежирная говядина и свинина, мясо курицы без кожи, язык говяжий и свиной отварной, печень и почки, а также рыба и морепродукты.

Допускается употребление отварных яиц, нежирной ветчины, кисломолочных продуктов и обезжиренного творога и молока.

Из вегетарианской пищи в суточный рацион можно включать только маринованные огурцы и лимоны, небольшое количество лука и чеснока.

Второй этап диеты Дюкана можно назвать периодом чередования, поскольку, в зависимости от количества избыточного веса выбирается схема чередования дней. Существуют белковые дни, на протяжении которых употребляется только белковая пища, и так называемые белково-овощные дни, когда названные выше продукты с высоким содержанием протеинов можно употреблять с болгарским перцем, кабачком, баклажанами, сельдереем, капустой, шпинатом, стручковой фасолью, редисом, помидором и огурцами.

При необходимости сбросить менее десяти килограмм схема чередования дней выглядит следующим образом: один день белковый и один день белково-овощной, два дня белковых и два дня белково-овощных, три дня белковых и три дня белково-овощных. Если количество избыточного веса превышает десять килограмм, то рекомендуется после пяти дней с полностью белковым рационом пять дней питаться белково-овощной пищей. Третий этап должен позволить зафиксировать полученный результат, при этом на каждый сброшенный килограмм приходится десять закрепляющих результат дней.

На третьем этапе один в день неделю является полностью белковым. Дважды в неделю, но не два дня подряд, можно позволить себе на завтрак одно любимое блюдо. Дважды в неделю пищевой рацион может быть расширен за счёт картофеля, бобов, пасты и риса. Каждый день можно лакомиться порцией фруктов, двум кусочками хлеба и ломтиком зрелого сыра.

Четвёртый этап диеты предполагает, что на протяжении нескольких месяцев один раз в неделю суточный рацион будет состоять только из белковой пищи. Он может длиться сколь угодно долго, даже всю жизнь.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.