Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета Пьера Дюкана: меню, результаты, отзывы

Диета Пьера Дюкана: меню, результаты, отзывы Д иета Пьера Дюкана является монодиетой. Она основана на употреблении продуктов, в составе которых высокое содержание белка. Основной акцент делается на мясо, рыбу, яйца. Первый этап диеты очень сложный, потому что отличается монотонностью. Методика диеты подойдёт людям, для которых в первую очередь важно насыщение, а не разнообразие.

Диета делится на 4 этапа:

«Атака» «Чередование» «Закрепление» «Стабилизация»

Меню этапа «атака»

Длительность: 3-10 дней, в зависимости от того, сколько килограмм вам нужно сбросить.

Продукты, которые годны для употребления: конина, телятина, говядина (ребра и стейк составляют исключение), печень, белое мясо (курятина без шкурки, индейка), язык (говяжий и телячий), почки, морепродукты, рыба, яйца, обезжиренные молочные продукты.

Эти продукты можно смешивать. Воды рекомендуется выпивать не менее 1,5 литра в день. Для нормальной работы кишечника употребляйте пшеничные и овсяные отруби. Для первого этапа характерно стремительное снижение веса.

Меню этапа «чередование»

Длительность: столько, сколько потребуется для достижения нужного веса.

Сюда входят те же продукты, что и в этапе «атака», только с добавлением овощей в сыром или вареном виде. Огурцы, помидоры, редис, спаржа, капуста, сельдерей, грибы, кабачки, морковь, свёкла могут потребляться в неограниченном количестве.

Вы обязательно должны чередовать «белковые» дни с днями «белок + овощи». Кроме этого, разрешается потреблять следующие продукты: крахмал – 1 ст.л., обезжиренное какао – 1 ч.л., сливки 3-4% 1 ч.л., соевые сливки – 2 ст.л., нежирный сыр (менее 6%) – 30 гр., масла для жарки – 2-3 капли, кетчуп – 1 ст.л., красное или белое вино – 3 ст.л. Из этого списка ежедневно можно выбирать только по два продукта.

Меню этапа «закрепление»

Этот этап – постепенный переход к вашему обычному питанию. Его продолжительность равна величине сброшенного веса. 10 дней этапа – это 1 потерянный килограмм.

Разрешается употреблять следующие продукты: меню этапа «атаки», овощи второго этапа, фрукты, кроме винограда и бананов, 1 порция, хлеб – 2 ломтика, сыр – 40 гр., каши и овощи (макароны, картофель, фасоль, рис, кукурузная каша, горох) – 2 порции.

Кроме этого, два раза в неделю разрешается кушать всё, что захочется, в одном приёме пищи. Также, в течение недели необходимо устроить один «белковый» день.

Меню этапа «стабилизация»

Вы возвращаетесь к нормальному питанию, но строго соблюдаете 2 правила:

На протяжении недели выбираете один «белковый» день. Каждый день употребляете овсяные отруби, 3 ст.л.

Этот этап длится в течение всей жизни.

Результаты

При точном соблюдении всех правил, выполнении несложных физических упражнений, прогулок по улице, вам обеспечен стойкий результат. На первом этапе вы избавляетесь от 4-5 килограмм. Во время всей диеты вы теряете как минимум 9 килограмм.

Но есть недостаток. Первые этапы вызывают в организме нехватку витаминов и микроэлементов. Поэтому требуется употребление комплексных препаратов, которые восполнят пробел.

Диета Пьера Дюкана: меню, результаты, отзывы

Отзывы

Самые известные личности, которых привлекла диета Пьера Дюкана, – это Виктория Бэкхем, Дженифер Лопес и принц Мидлтон. Диета получила широкую известность во всём мире. Однако авторитетная Британская диетическая ассоциация признала её нелепой и абсурдной.

В общем-то, любая диета – это лишь временная победа над лишним весом. Во всём есть свои плюсы и минусы. Решать вам.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.