Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Эффект диеты Дюкана

Эффект диеты ДюканаСкорее всего, мало кто из вас не слышал о такой уникальной, и очень эффективной системе питания, которую разработал доктор Дюкан. Знаменитый доктор Пьер Дюкан создал неповторимую систему питания, которая и принесла ему славу на весь мир, а так же помогла приобрести тысячу поклонников по всей земле. По мнению Дюкана, вес человеческого организма во много определяется именно количеством клеток адипоцитов, из которых и состоит жировая ткань. При рождении у каждого человека уже существует определенное количество таких клеток, и в дальнейшем, если мы употребляем много еды, в итоге увеличивается не только наш общий вес, но и вес адипоцитов. В результате этого данные клетки достигают определенного предела своей эластичности, и делятся надвое. В итоге в нашем организме появляются лишние ячейки для того, чтобы хранить жир.

Когда мы выбираем ту или иную диету и стареемся ее соблюдать, мы уменьшаем размеры своего тела и размеры адипоцитов, но само количество их уменьшить просто невозможно. Для того, чтобы полностью избавится от лишних килограммов вашего веса, необходимо установить оптимальное количество веса именно для вас, который вы сможете очень легко поддерживать. Количество такого веса должно соответствовать вашей генетике, возрасту и росту.

Если говорить о диете доктора Пьера Дюкана, то его неповторимая система питания разделена на четыре фазы.
Эффект диеты Дюкана
Начинается такая система питания именно с той фазы, во время которой разрешены для употребления определенные продукты. Серди них продукты, которые содержат исключительно белки. Это, естественно, рыба, мясо, молочные обезжиренные продукты, а так же яйца. Количество времени, во время которого данная фаза диеты будет продолжаться, определяется индивидуально для каждого человека. Если ваш лишний вес, составляет меньше чем десять килограмм, то время данной фазы должно длятся всего лишь три дня, если лишние килограммы вашего тела составляют от десяти до двадцати килограмм, то для вас первая фаза будет от трех до пяти дней. В случае, если ваш лишний вес составляют от двадцати до тридцати килограмм, вам придется соблюдать первую фазу диеты от пяти до семи дней, а если от тридцати и более килограмм – необходимо придерживаться данной фазы от пяти до десяти дней. Очень важно на таком этапе употреблять не меньше чем полтора литра обычной простой воды в течение одних суток. А употребление пищи разрешено в любое, удобное для вас время.
Эффект диеты Дюкана
Такие продукты как рыба и мясо можно жарить, но при этом строго запрещается использовать масло. В день разрешается съедать два яйца. От сахара вам придется категорически отказаться, а соль можно добавлять в разные продукты, но только в ограниченном количестве. Утром рекомендуется употреблять по две столовые ложки овсяных отрубей. Такое блюдо полностью устранят запоры, а так же дадут ощущение полной сытости, и отлично будут препятствовать усвоению жиров. Следует заметить, что данные овсяные отруби очень хорошо улучшают работу сердечной системы. Когда вы будете готовить пищу, разрешается использовать горчицу, лук, различные приправы, чеснок и лимонный сок. Будет очень полезно, если вы будете ежедневно совершать пешие прогулки на свежем воздухе на протяжении не менее чем двадцати минут.

Во время второй фазы диеты следует чередовать дни с употреблением белковой пищи, с днями, когда вы будете включать в рацион своего питания вареные, сырые или же запеченные овощи. А так же можно чередовать протеиновый день, и один протеиновый день с овощами, или же два просто протеиновых дня и два протеиновых дня с овощами. Мы можете чередовать эти дни, таким образом, как вам только будет удобно и комфортно. Необходимо знать, что бобовые, зерновые и картофель на данном этапе диеты употреблять нельзя. Можете продолжать есть овсяные отруби, а продолжительность прогулок на свежем воздухе рекомендуется увеличить до получаса.

Разрешается выбрать в день два продукта для употребления из некого списка разрешенных продуктов. В состав этого списка входят одна ложка кетчупа, три столовых ложки красного вина, одно столовая ложка какао, одна чайная ложка масла, тридцать грамм сыра, одна чайная ложка сливок, а так же одна столовая ложка крахмала. Введение овощей, может значительно замедлить процесс потери веса. А происходит такой процесс в результате того, что чистые белки прекрасно гонят воду из вашего организма, и затянутся это все, может на несколько дней. Но не следует паниковать и волноваться, потеря вашего веса в таком случае вовсе не прекращается. Длительность второй фазы тоже очень индивидуальна, а остановиться вы сможете тогда, когда увидите что достигли самого оптимального для вас веса.

Итак, поговорим о третьем этапе данной системы питания. Этот этап предусматриваем стабилизацию вашего веса. А длительность времени рассчитывается специальным методом. Итак, рассчитывайте каждые десять дней на один потерянный килограмм. К примеру, если вы избавились от четырех килограммов, значит, фаза длится сорок дней.
Эффект диеты Дюкана
В меню этой фазы уже разрешается включить бобы, картофель, сыр, макароны два раза в неделю, фрукты, но кроме бананов, винограда и черешни. Именно два раза на протяжении одной недели разрешается употреблять любые продукты и в неограниченном количестве, но это должно быть только за один прием пищи. Следует заметить, что один раз в неделю необходимо устраивать протеиновый день.

И последняя фаза, четвертая, представляет собой поддерживающий этап системы питания доктора Дюкана, когда разрешается, есть все продукты, кроме фаст-фуда. Это означает, что именно во время данной фазы вы полностью возвращаетесь к нормальному питанию. Только один раз на протяжении недели следует устраивать разгрузочный день, и только с употреблением белковой пищи. Утром все так же рекомендуется, есть овсяные отруби, и данной фазы можно придерживаться хоть всю свою жизнь.
Эффект диеты Дюкана
Одним из главных преимуществ системы питания доктора Дюкана, является очень быстрый эффект. Кроме всего этого, необходимо заметить, что пища достаточна разнообразная, и благодаря тому, что вы будете употреблять белки, у вас никогда не будет чувства голода. По часам, когда вы будете употреблять ту или иную пищи, ограничений и указаний нет.

Одним из очень важных моментов, необходимо заметить то, что после соблюдения такой диеты не происходит потеря мышечной массы, а так же нет отвисания кожи. После того, когда вы приобретете желаемый вами вес, данная диета позволяет и дальше поддерживать красивую форму своего тела. А так же, на протяжении долгого времени вы никак не заметите того, что вес, который вы сбросили, будет возвращаться назад. Этого не будет, что очень удобно и эффективно. Диета Пьера Дюкана состоит из натуральных продуктов, и ее очень просто и легко соблюдать не только в домашней обстановке, но и в гостях или ресторане. С помощью данной системы питания доктора Дюкана, вы сможете не только приобрести идеальную фигуру, но ее и хорошо почистить свой организм.

Но, необходимо заметить, что эта уникальная диета, при всех ее преимуществах, имеет и некоторые ограничения. Одним из них является то, что она противопоказана людям, которые страдают заболеваниями печени и почек. Из-за того, что в состав диеты входит великое количество белковой пищи, возможно, испытывать чувство головной боли или усталости. Ведь полное и категорическое исключение из рациона своего питания жиров и углеводов, в итоге нарушают процесс обмена веществ в вашем организме. Именно поэтому рекомендуется соблюдать эту систему питания не чаще, чем один раз на протяжении двух годов.

Необходимо заметить, что уникальная диета доктора Пьера Дюкана продумана таким образом, что возвратится к прежнему весу своего тела очень трудно, и в итоге вам остается только поддержание своего настоящего веса. И для этого вам надо просто соблюдать меру в употреблении тех или иных продуктов, что отображается в малом количестве сладкого, мучного, жареного и копченого. И не забывайте один раз в неделю устраивать для своего организма протеиновый день.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.