Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как выбрать тренера для фитнеса

Как выбрать тренера для фитнесаЗачем нужен фитнес-тренер? Спрашивают многие самодовольные новички спортзала. Я и сам все знаю – вот мышцы, а вот – тренажеры! Однако, не все так просто, как кажется на первый взгляд.  Задача тренера – не просто научить  пользоваться тренажером. Хороший, квалифицированный инструктор порекомендует наилучший путь для достижения желаемого результата, посоветует  оптимальный режим питания и тренировок.


Профессиональный тренер не оставит без внимания ваши ошибки и достижения, вы всегда сможете спросить совета или получить моральную поддержку.


Тренер обязательно должен знать, какие лучше подобрать упражнения, уметь проконтролировать правильность их выполнения, если нужно – поддержит словом и укажет на ошибки. Если вы неопытны и решились заниматься без инструктора – вы рискуете, как минимум, зря потратить деньги и время в спортзале, а как максимум – нанести вред своему здоровью.


Но найти компетентного и опытного фитнес-тренера, который умеет увлечь и правильно подойти к занятиям, бывает весьма непросто. Ведь нужно не просто уметь улыбаться, говорить и подбирать произвольные упражнения с “максимальным эффектом”, а понимать суть упражнений, каким образом они воздействуют на каждый орган по отдельности и организм в целом. Поэтому, к вопросу выбора тренера, нужно подойти с полной серьезностью.


Более вероятно найти хорошего тренера в крупном фитнес-центре, но и в небольших, почти подвальных клубах, можно встретить хорошего специалиста.


Итак, вы пришли в спортзал, оценили его достоинства и решили приступить к тренировкам. Но не торопитесь покупать долгосрочный абонемент, ограничьтесь сначала разовым билетом.





Сведения об инструкторах можно начинать собирать уже в приемной. У постоянных клиентов можно узнать мнение (довольно субъективное) о уровне подготовки того или иного специалиста. У девочек на рецепшене поинтересуйтесь уровнем их подготовки, наличием дипломов, сертификатов об окончании специализированных курсов, стоимостью услуг. В зависимости от ваших финансовых возможностей, вам смогут предложить занятия в группах или индивидуального тренера. Последний вариант значительно дороже, но и эффект будет выше, так как тренер будет уделять все внимание вам. Но, на каком бы вы варианте не остановились, вопрос выбора хорошего тренера будет, по-прежнему, актуальным.


Теперь самое время увидеться с тренерами и задать им несколько важных вопросов. Прежде всего, обратите внимание на внешний вид – для вас тренер должен быть авторитетом во всех отношениях. Аккуратность и умение разговаривать для тренера очень важны, ведь вы должны будете получать позитивное настроение от общения с этим человеком.


Поинтересуйтесь, какое образование имеет тренер и есть ли документы подтверждающие это? Лучше если тренер обладает высшим образованием – физкультурным или медицинским. Обучался ли инструктор педагогическим азам и другим базовым знаниям, таким как анатомия, психология тренировок, принципам уклонения от травм и оказания первой неотложной помощи? Только обладатель всех этих знаний, может называться высококлассным специалистом. Но важна не только теоретическая база. Сложно представить молодого и неопытного хирурга один на один с пациентом. Так и с тренером, опыт должен быть и чем больше – тем лучше, дабы избежать экспериментов над собой.


Узнайте, есть ли у тренера сертификат на право тренировать, который свидетельствует о наличии базовых знаний для проведения тренировок. Объясните, какие цели вы ставите перед собою и попросите описать методы, которые вам могут предложить для достижения их. Хороший инструктор даст ответы на все ваши вопросы, предварительно поинтересовавшись о вашем образе жизни, питании, профессиональной деятельности. Обязательно поинтересуется состоянием здоровья и, если это необходимо, назначит консультацию с врачом.


Узнайте, следит ли ваш тренер за последними достижениями в науке в фитнесе и каким образом он получает эту информация. Если имеются сертификаты, подтверждающие регулярные посещение курсов по этой тематике, то это добавляет еще один плюс на счет этого тренера. Ведь фитнес относится к быстро развивающимся видам спорта и знание современных техник помогут достичь большего вне зависимости от того, к чему вы стремитесь.


Если вас удовлетворили полученные ответы, можно приступать к практическим занятиям. Разговоры разговорами, но только на практике можно наиболее объективно оценить профессионализм тренера.


Итак, вы обсудили все нюансы, утвердили программу, по которой будете заниматься и приступили к занятиям. Если вы в спортзале в первый раз, тут все будет ново и необычно. Поэтому тренер должен показать вам: как выполнять и контролировать упражнения, какие меры предосторожности следует принимать для того, чтобы избежать травм. Причем показать он это должен на собственном примере, так как это наиболее понятно. Перед каждым упражнением внятно объяснить, какая группа мышц будет работать.


В процессе работы, тренер должен объяснить важность контроля за частотой сердечных сокращений, научить измерять ее и поддерживать интенсивность работы в одном темпе, который соответствует определенному ритму сердца.


Присмотритесь, как тренер работает в группе – всем ли уделяет достаточное внимание, отзывчив ли на просьбы о помощи. Хороший инструктор должен успевать все. Атмосфера, которую создает и поддерживает тренер, в спортзале очень важна. Слишком громкая музыка, неадекватные клиенты, угрюмый вид тренера не способствуют работоспособной обстановке. И наоборот – хорошая атмосфера будет стимулировать вас к качественной работе над собой.


Немаловажны и педагогические навыки тренера. Очень неприятно, когда в группе выделяется несколько любимчиков и их антиподов. Поощрения должны быть равномерными среди всех членов группы.


Вот, вкратце, и весь инструктаж по выбору тренера . Не поленитесь приложить усилия и время в данном вопросе – все непременно окупится хорошим настроением и желаемыми результатами. Если Вы что-то не поймете – спрашивайте, если что-то не устраивает – ищите лучшую кандидатуру на роль вашего тренера.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.