Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Апельсиновая диета

Апельсиновая диетаСамые разные продукты способствуют похудению, и каждая из нас при желании может выбрать для себя что-то подходящее. Конечно, далеко не вся способствующая похудению еда является вкусной и сытной. Поэтому многие отдают предпочтение апельсинам, которые не только вкусные, но и полезные, а также питательные. Кроме того, апельсины можно употреблять как самостоятельно, так и готовить из них разные блюда. Приятно и то, что на сегодняшний день апельсины доступны в течение всего года, и, кроме того, они нравятся практически всем независимо от возраста и телосложения. А значит, если Вы не страдаете аллергическими реакциями на цитрусовые, то смело можете использовать апельсины для похудения.


Польза апельсина


Богатый витамином С апельсин по свои полезным свойствам практически не уступает ни лимону, ни лайму. Также в этом полезном экзотическом фрукте множество других ценных веществ, таких как клетчатка, благодаря которой организм быстро насыщается и очищается; полезный для зубов, ногтей и волос кальций; лимоноиды, блокирующие размножение злокачественных клеток и защищающие организм от болезней сердца, сосудов и нервной системы. Помимо этого, апельсины содержат ценную для женского организма фолиевую кислоту и нейтрализующие свободные радикалы биофлавоноиды. Цитрусовые богаты и калием, нормализующим артериальное давление и натрием, помогающим бороться с гипертонией.


К целебным свойствам апельсина относится и его антиоксидантное и омолаживающее действие, способность выводить из организма токсины и продукты обмена, активизировать пищеварение. Апельсин – прекрасное средство профилактики множества болезней и преждевременно старения.


Большую пользу организму приносит и апельсиновый сок, предотвращающий развитие рахита и цинги у детей, повышающий сопротивляемость организма инфекциям и способствующий лучшему росту. Апельсиновый сок применяется при запорах, кариесе, инфаркте, коронарной ишемии, лихорадочных заболеваниях, туберкулезе, кори, брюшном тифе.





Апельсиновое похудение


Апельсин считается прекрасным средством для похудения, так как обладает прекрасными пищевыми свойствами. Например, имеющиеся в составе апельсина пищевые волокна набухают при попадании в желудок и дают ощущение сытости, что очень важно при соблюдении диеты. Это свойство апельсина позволяет на протяжении около четырех часов, после того, как вы съели апельсин, не испытывать чувства голода.


Самыми полезными в плане похудения считаются красные сицилийские апельсины, которые, по мнению итальянских диетологов, позволяют не только похудеть, но и препятствуют возникновению ожирения.


Кроме того, апельсин – это низкокалорийный фрукт, в котором в среднем содержится около 70-90 ккал (в каждом цитрусе). Важно и то, что апельсины легко усваиваются организмом, не перегружая органы пищеварения.


Обобщая все вышесказанное, можно сделать вывод о том, что апельсин является прекрасным диетическим продуктом, который, кстати, успешно применяется в целях похудения людьми во всем мире.


Трехнедельная апельсиновая диета


Эта очень приятная диета рассчитана на 3 недели. Многие делают выбор в пользу этой диеты, так как апельсины не только вкусные, но еще и очень полезные, а значит, можно худеть, давая при этом организму необходимые витамины и минеральные вещества.


Придерживаться апельсиновой диеты достаточно просто, так как меню даже не придется разделять на обеды, ужины и завтраки. Достаточно придерживаться определенного количества продуктов, которые нужно съедать в течение дня. А их сочетание и комбинирование – дело вкуса каждого. Перечень продуктов меняется каждую неделю.


Первая неделя


Каждый день на протяжении первой недели нужно съедать 1 кг апельсинов, два вареных яйца и выпивать 2 литра негазированной минеральной или питьевой воды. Если Вы не страдаете от аллергических реакций, то первая неделя подтвердит это.


Вторая неделя


На протяжении второй недели также можно съедать килограмм апельсинов, выпивать 2 литра воды, а также добавить к рациону кашу, которая должна быть несоленой и желательно гречневой. Количество съеденной каши не ограничивается.


Третья неделя


В течение последней недели также ежедневно нужно съедать 1 кг апельсинов, выпивать 2 литра воды и употреблять в пищу любые сырые, а также вареные овощи или фрукты.


Если Вы будете строго придерживаться правил этой диеты, то похудеете за каждую неделю примерно на три килограмма. Перед тем, как решиться на эту, достаточно строгую низкокалорийную и продолжительную диету, следует обязательно проконсультироваться с врачом.


Трехдневная апельсиновая диета


Это экспресс-вариант диеты на апельсинах, который хорош для быстрой коррекции объемов фигуры, к примеру, перед важным для Вас мероприятием.


Ниже представлены несколько вариантов обедов, ужинов и завтраков, из которых можно составить собственное меню на три дня.


Завтраки:


№1. 1 средний апельсин, 1 тост или сухарик белого хлеба, 100 г отрубяных хлопьев.

№2. 100 мл апельсинового сока, 1 сухарик белого хлеба с чайной ложкой маргарина или легкого масла, 1 яйцо всмятку.

№3. 4 тоста или сухарика белого хлеба с 2 чайными ложками маргарина или легкого масла, 50 г обезжиренного сыра.


Обеды:


№1. 1 апельсин, салат: 50 г малосольного лосося, 150 г листового салата, 2 ч.л. нежирного майонеза; 1 йогурт с 0,5 ч.л. меда, 2 кусочка отрубяного хлеба.

№2. 1 апельсин, 150 г отварной фасоли, листья зеленого салата, 1 тост (желательно хлеб с отрубями) с чайной ложкой маргарина или легкого масла.

№3. 1 апельсин, 2 вареные средние картофелины с 2 ч.л. маргарина или легкого масла, огурец, помидор, 50г обезжиренного сыра.

№4. 1 апельсин, салат из овощей, зелени и отварной свеклы, 75 г вареного риса с кусочком нежирной отварной говядины.


Ужины:


№1. 1 апельсин, 75 г приготовленной на гриле печени, 75 г шампиньонов, 75 г зеленой фасоли или черемши, 125 г ягод малины с 2 ст.л. йогурта.

№2. 1 апельсин, вареная курица с паприкой, брокколи и брюссельской капустой (по 75 г).

№3. 1 апельсин, 75 г приготовленной на гриле нежирной баранины или свинины, в небольших количествах отварной картофель, морковь и кабачки, 100 г ананаса, 1 йогурт.


Разнообразное меню этой экспресс-диеты позволяет выбрать подходящий для себя вариант и не придется голодать.


Не смотря на то, что апельсиновая диета является низкокалорийной, в ней высоко содержание витаминов, клетчатки и других, ценных для организма веществ. Кроме того, за три дня организм сможет избавиться от токсинов и вредных веществ, скапливающихся в кишечнике, из него выйдет лишняя жидкость, благодаря чему пропадет отечность. Такая диета считается полезной даже для людей, не страдающих от лишнего веса, в качестве разгрузочной и очистительной.


Существуют и другие варианты апельсиновых диет, например, диета на свежевыжатом апельсиновом соке или популярная апельсиново-яичная диета, которую часто называют также «европейской апельсиновой диетой» из-за ее высокой популярности за рубежом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.