Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Апельсиновая диета

Апельсиновая диета Апельсины любят очень многие – этот сочный фрукт способен поднять настроение одним своим запахом, а его вкус удовлетворит даже самого привередливого гурмана. К огромному удовольствию всей худеющей братии существует апельсиновая диета, позволяющая вволю наесться этим оранжевым плодом и при этом потерять некоторое количество килограмм.

Коротко о пользе

Апельсины содержат сахара, пищевые волокна и органические кислоты. Оранжевый фрукт дарит нам богатейшую группу витаминов (А, В, С, Н, Е, РР). Кроме того он насыщает наш организм полезными элементами (йодом, кальцием, калием, железом, магнием и пр.)

Этот благотворный состав положительно влияет на работу пищеварительной системы, выводит шлаки и позволяет эффективно очищать кишечник.

Апельсиновая диета, вариант № 1

Данная диета может длиться не дольше шести дней, а повторить ее вновь стоит не ранее, чем через 3-4 месяца. Приведенное меню необходимо распределить на весь день.

Первые два дня: апельсины (3 шт.), черный хлеб (100 г), твердый сыр (100 г), отварное яйцо (1 шт.) Третий день: апельсины (2 шт.), молоко с жирностью 3% (100 мл), а также отварное или запеченное куриное мясо (100 г) Четвертый день: апельсины (3 шт.), нежирная рыба (100 г), запеченный или отварной картофель (50 г), помидор (1 шт.) Пятый и шестой день (одинаковое меню): апельсины (3 шт.), черный хлеб (100 г), отварной рис (100 г), отварные яйца (2 шт.)

На протяжении всей недели можно пить воду без газа и зеленый чай без сахара. Соль, специи и сахар на все это время полностью исключаются из рациона.

Апельсиновая диета, вариант № 2

Данная диета рассчитана на 3 недели, потеря веса за день может составить 0.5-0.8 кг.

Первая неделя (ежедневное меню): апельсины (1 кг), отварные яйца (2 шт.), вода без газа (2 л) Вторая неделя: апельсины (1 кг), постные каши без соли (до насыщения) и вода без газа (2 л) Третья неделя: фрукты (в основном апельсины) и отварные, тушеные или свежие овощи (за исключением картофеля), а также зеленый чай и вода без газа.

Апельсиновая диета, вариант № 3

В этом варианте диета длится неделю и более. За 7 дней можно избавиться от 3-4 кг лишнего веса.

Завтрак (варианты на выбор)

    Хлопья с отрубями (100 г), тост из диетического хлеба и апельсин (1 шт.). Тост, маргарин (1 ч.л.), яйцо всмятку и апельсиновый сок (100 мл). Нежирный твердый сыр (50 г), тосты (2 шт.), маргарин (2 ч.л.) и апельсин.

Обед

    Лосось (150 г) и листья салата, а также хлеб (2 кусочка), мед (0.5 ч.л.) и баночка йогурта. Тост, маргарин (1 ч.л.), фасоль и листья салата (по 150 г того и другого), а также апельсин. Твердый сыр (50 г), отварной картофель (150 г), апельсин, помидор и огурец. Балык из говядины (50 г), овощной салат с зеленью (100 г), отварной рис (75 г) и апельсин.

Ужин

    Грибы и печенка, приготовленные на гриле (по 75 г каждого продукта), черемша и зеленая фасоль (по 75 г), а также йогурт (50 мл) и апельсин. Отварная курица, брюссельская капуста и брокколи (по 75 г), а также апельсин. Отварной картофель (75 г), отварная говядина или белое мясо птицы (75 г), а также апельсин.

Противопоказания

Апельсиновая диета полностью противопоказана при наличии аллергии на данный фрукт. Кроме того, с осторожностью ее стоит применять при наличии любых заболеваний ЖКТ.

Как видите, апельсиновая диета предоставляет широчайший выбор вариантов – любой из них приведет вас к желаемой цели!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.