Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Отзывы о диете по Монтиньяку

Отзывы о диете по Монтиньяку Диета по Монтиньяку сейчас пользуется большой популярностью, о ней говорят как о чудодейственном способе снижения веса, при котором не надо измываться над собой и морить организм голодом. Так ли это на самом деле?


Основной принцип, проповедуемый Монтиньяком – снизить вес помогает не кратковременная диета, а изменение привычек питания.


Основная идея диеты по Монтиньяку – лишний вес связан с неправильной работой поджелудочной железы, выбрасывающей в кровь излишнее количество инсулина и преобразование из-за этого углеводов в жир. И основная цель, которую преследует диета по Монтиньяку – нормализация работы поджелудочной железы и как следствие нормализация веса.


Согласно метода питания Монтиньяка, все углеводы делятся на хорошие и плохие. К плохим углеводам относятся те, которые вызывают резкий выброс инсулина в кровь: белый сахар, все рафинированные продукты, в особенности белый рис и мука высшего сорта, спиртные и сладкие напитки, кукуруза и картофель.





Поэтому диета по Монтиньяку предлагает полностью исключить из рациона: все блюда из картофеля, мед, кукурузные хлопья, сахар, солод, глюкозу, шоколад, белый хлеб, печенье, белый рис, свеклу, морковь, дыни, бананы, варенье, макароны, мюсли.


Но, как известно, полностью исключить углеводы из питания нельзя, поэтому надо отдавать предпочтение хорошим углеводам. К ним относятся: бобы, чечевица, хлеб из муки грубого помола, практически все овощи и фрукты, неочищенный рис, фруктовые соки, овсяные хлопья, макароны из муки грубого помола, ржаной хлеб, черный шоколад, соя, фруктоза, грибы, томаты, лимоны.


Диета по Монтиньяку предусматривает соблюдение принципов раздельного питания. Согласно с ними, нельзя смешивать плохие углеводы и липиды в одном блюде. К липидам относиться мясо, яйца и растительное масло.


Следующее правило диеты по Монтиньяку – начинать день надо с фруктов, ведь они хорошо усваиваются организмом, легко перевариваются и стимулируют работу кишечника. И вообще, любые фрукты следует есть исключительно на голодный желудок.


Полностью следует оказаться от сахара в любых его проявлениях. Если вы совсем без сахара не можете, некоторое время можно употреблять сахарозаменитель, но и его надо со временем исключить. На стадии похудения надо исключить все продукты, содержащие жиры и углеводы.


Диета по Монтиньяку допускает только хлеб из муки грубого помола, о картофеле и макаронах лучше забыть навсегда. Не стоит употреблять в пищу вареную морковь, крахмал, содержащийся в моркови при варке разрушается и высвобождается большое количество глюкозы.


С осторожностью относитесь к разного рода, колбасным изделиям, большинство из них содержит большое количество крахмала, соевых добавок и разных химических добавок.


Исключите из меню белый рис, замените его на неочищенный или дикий рис.


Откажитесь от всех видов алкогольных напитков, независимо от их крепости.


Во время еды ограничьте употребление любой жидкости.



Фруктовые соки можно употреблять только свежевыжатые, ведь в них содержится максимальное количество витаминов и нет сахара.


Никогда не пропускайте еду и не доводите до чувства голода. Есть надо не менее 3х раз в день и желательно в одно и тоже время. Между обедом, содержащим углеводы и употреблением блюд богатых жирами, должно пройти не менее 3х часов и наоборот.


Придерживаясь этой системы питания похудеть вполне реально, главное ее достоинство – нет чувства голода. Но, чтобы придерживаться диеты по Монтиньяку, надо обладать силой воли, ведь придется отказаться от многих и таких привычных блюд.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.