Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Распространенные ошибки среди худеющих

Распространенные ошибки среди худеющихЧасто случается так, что даже несмотря на соблюдение диеты и выполнение физических упражнений, через положенное время все равно не удается втиснуться в любимое платье. Результаты, если они и есть, кажутся несоответствующими затраченным усилиям. Это происходит оттого, что присутствуют определенные ошибки, которые прорываются даже тогда, когда худеющему кажется, что он все делает правильно. Именно эти досадные ошибки в итоге не позволяют достичь заветной цели и сбросить вес.


1. Диета без физической нагрузки


К какому способу часто прибегают женщины, чтобы похудеть? Это так называемые быстрые диеты. Но если бы они действительно работали, то все женщины были бы стройными и подтянутыми.


Быстрые низкокалорийные диеты сопровождаются двумя проблемами. Первая заключается в том, что теряется больше мышечной ткани, чем жира. По этой причине даже после прекращения диеты может наблюдаться потеря веса, однако тело будет оставаться достаточно полным.


Вторая проблема более серьезная. Когда женщина сидит на жесткой диете, у нее замедляется обмен веществ. Чем дольше это продолжается и чем меньше она ест, тем сильнее страдает метаболизм. Для его нормальной скорости необходима работа мышц, а так как они во время диеты теряются, то обмен веществ резко снижается и похудение становится затруднительным.


Когда диета прекращается, то, как правило, вес возвращается обратно, причем еще в большем объеме. Получаемые из еды калории превращаются в жир.


2. Слишком много внимания уделяется весу





Многие женщины зацикливаются на определенных цифрах на весах, которые на самом деле могут выражать совсем не то, что от них ожидают. Например, если вы регулярно выполняете физические упражнения, то тело одновременно сжигает жир и наращивает мускулы. И даже если вы видите, что похудели, что выражается в укреплении мышц и уменьшении жировой прослойки, весы могут этого не показать, потому что с удалением лишней жировой массы увеличилась мышечная. А мышцы, которые имеют одинаковый объем с жиром, всегда тяжелее.


3. Акцент на кардионагрузках


Когда вы решаете похудеть, то в качестве физической нагрузки наверняка выбираете кардиоупражнения. Но кардионагрузка, которая усиливает обмен веществ – это еще не все, что нужно для красивого силуэта.


Кардиоупражнения сжигают калории, ускоряют метаболизм, но это происходит в основном лишь во время их выполнения. Силовые нагрузки позволяют сжигать калории еще много часов после тренировки. Комбинация двух видов упражнений дает самые лучшие результаты при похудении.


4. Отсутствие завтрака


Вы уже слышали об этом раньше, но, возможно, до конца так и не смогли уяснить суть – почему при похудении нельзя пропускать завтрак?


Когда вы просыпаетесь утром после восьми часов сна, организм требует питательных веществ, которые у него на исходе. Когда вы отказываетесь от завтрака, начинается разрушение мышечной ткани, из которой добывается энергия. Мышцы слабеют, метаболизм замедляется, тело теряет способность сжигать калории. Исследования доказывают, что полноценный завтрак помогает есть меньше в течение дня.


5. Надежда на таблетки для похудения


Таблетки для похудения часто используются женщинами как вспомогательное или основное средство борьбы с лишним весом. Существуют разные категории подобных средств, но лишь малое количество из них по-настоящему работает. Лучший способ похудения – натуральный.


6. Урезание порций или пропуск приема пищи


Для того чтобы организм нормально функционировал и получал все необходимое, не стоит пропускать приемы пищи – их должно быть три или даже четыре.


Некоторые женщины едят очень мало. Они пропускают завтрак или обед, но к концу дня аппетит разгорается, и к ужину они могут съесть больше, чем нужно. Вечером метаболизм замедляется, поэтому такие ситуации зачастую и являются причиной прибавки в весе.


7. Бесконтрольное питание


При напряженном рабочем дне и плотном графике многие люди питаются бесконтрольно, в связи с чем и полнеют. Частые перекусы фастфудом, голодание днем и переедание вечером ведут к потреблению лишних калорий при замедленном метаболизме.


На работе старайтесь есть полноценно, готовьте себе обеды заранее, не переедайте в кафе и ресторанах.


8. Эмоциональный голод


Пища способна будить эмоции, а также становиться хорошим средством от плохого настроения. Многие женщины знают об этом и пытаются успокоиться или взбодриться при помощи определенных блюд.


Часто в категорию такой пищи попадают сладости. Большинство женщин пользуются их силой, и, съедая нечто сладкое, чувствуют себя лучше. Но в стрессовом состоянии трудно контролировать количество съеденного, и зачастую в таких случаях происходит переедание.


Если вы хотите похудеть, то постарайтесь отказаться от своих пищевых привычек, не путая эмоциональное состояние с физическим голодом.


9. Непостоянство


Помните, что происходит каждый год в самом его начале? Вы наверняка обещали себе, что в новом году займетесь собой и обретете красивое стройное тело. Но если работа над собой и происходит, то вскоре после срыва все возвращается на круги своя завтраки снова пропускаются, вы наедаетесь вечером, позволяете себе расслабиться и съесть больше, чем нужно, забываете о тренировках.


Похудение – это работа, которая требует постоянства, иначе не будет никаких результатов.


10. Недостаток сна


Этот фактор до сих пор является не до конца изученным, и ему придают не так много значения. Но если вдруг вы чувствуете, что выполняете все требования, но не теряете вес, то обратите внимание на то, сколько вы спите. Стресс и недостаток сна повышают выработку гормона кортизола. Высокий уровень кортизола затрудняет процесс похудения.


Если вы соблюдаете диету и выполняете физические упражнения, однако через какое-то время все равно не замечаете положительных результатов, подумайте, какой из вышеуказанных пунктов может быть тому причиной.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.