Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Скорость похудения или чего стоит сбросить килограмм

Скорость похудения или чего стоит сбросить килограммКилограмм жировых отложений равен примерно 7700 калорий. Если ваш ежедневный недостаток калорий составит 1100 калорий (вы будете сжигаете на 1100 калорий больше, чем потребляете), то вы будете терять 1 килограмм в неделю:1100ккал Х 7дней = 7700.


Рекоммендуем вам ориентироваться на эту цифру, т.к. 1 килограмм в неделю это максимально допустимая скорость потери веса при здоровой диете. Более быстрая потеря веса может иметь побочные эффекты и негативные последствия. Чем быстрее вы будете худеть, тем выше вероятность того, что килограммы, от которых вы избавились, к вам вернутся. Если вы будете терять 1 килограмм в неделю, за год вы потеряете 52 килограмма! И, скорее всего, такой результат закрепится надолго. 

Быстрая потеря веса (более, чем на килограмм в неделю) не только может пагубно отразиться на здоровье, но при таком быстром похудении уходят не только килограммы, но и мышечная ткань, которая является метаболическим двигателем. Это приводит к тому, что скорость вашего метаболизма замедляется, и для того чтобы продолжать худеть приходится есть все меньше и меньше, так как теряются мышцы, в которых и происходит сжигание калорий. 



Большинство диет разработаны таким образом, что в самом начале вы резко теряете вес, и это вас вдохновляет к дальнейшему похудению, но при этом вы теряете, в основном жидкость и мышечную ткань. Жидкость легко выводится из организма, но также быстро возвращается при употреблении соли, которая содержится практически в любых готовых блюдах и продуктах. А при потере мышечной массы, как мы писали ранее, замедляется метаболизм, стремительное похудение в течение нескольих дней воспринемается организмом, как угроза жизни и здоровью, и организм максимально замедляет расход калорий. Как только вы начнете принемать чуть большее количество пищи, по сравнению с тем, что вы употребляли во время диеты, организм начнет максимально накапливать калории в виде жира, для того, чтобы «выжить» во время следующего возможного недостатка питания. В результате, по окончанию диеты, вы можете резко набрать вес даже больше того, что был до начала диеты!



Помните, что главное в диете не просто сбросить вес, а избавиться от лишней жировой ткани.



Физические упражнения помогут укрепить мышцы, повысить метаболизм и предотвратить потерю мускульной ткани при похудении. Но при любой диете самое главное это потребляемое количество калорий, и самая распространенная ошибка это чрезмерное ограничение калорий ежедневного рациона. 



Для того, чтобы похудеть, необходимо создать дифицит калорий, т.е. сжигать больше, чем вы потребляете. Для безопасного постепенного похудения лучше создать дифицит в 20-25%. 



Например, если базовая скорость вашего метаболизма составляет 1800 ккал в сутки, то для оптимальной здоровой скорости похудения вам необходимо сократить ваш ежедневный рацион на 450 ккал:



1800ккал умножить на  0,25 = 450 ккал



Вы можете просто сократить калорийность блюд или сжигать на 450 калорий больше, а можете совмещать и то и другое. 



Все приведенные выше цифры являются стартовыми и приблизительными, со временем, когда вы начнете диету и постоянный учет калорий, вы сможете лучше понять ваш организм и точнее рассчитать показатели индивидуальные для вас. 

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.