Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Возраст и метаболизм – почему вес не снижается, несмотря на усилия?

Возраст и метаболизм – почему вес не снижается, несмотря на усилия?Почему с возрастом тело труднее и медленнее расстаётся с весом? Причиной этому замедление обмена веществ, скорость которого снижается примерно на два процента за каждые десять лет. Кроме того, каждое десятилетие вы теряете примерно 3.2 килограмма мышечной массы, которые замещаются жировыми отложениями. Поэтому, становясь старше, необходимо изменить привычки, мешающие оставаться подвижной, стройной и полной сил. Повернуть время вспять помогут регулярные занятия спортом.


В 20


В двадцать с небольшим в вашем теле от природы больше мышц и меньше жира, а скорость обменных процессов высока. Если вы не уделяете регулярным занятиям бегом, аэробикой или тренажёрами два-три раза в неделю, примерно к двадцати пяти годам мышечная масса начинает сокращаться. Мышцы становятся менее активными, что приводит к снижению скорости обмена веществ в целом и увеличению числа клеток жировой ткани. Но поддерживать форму в двадцать лет, когда у вас ещё есть возможность находить время на себя,  всё-таки легче, чем в тридцать или сорок.





В 30


После тридцати наступает затишье в области ухода за собой и своим телом. Мы переключаемся на детей, дом, карьерный рост а часто и всё сразу. Вы можете чувствовать себя очень загруженной, но, теряя мышцы  накапливая жир,  вы уже не можете без труда сохранять стройность как раньше.


Лишний вес у женщин чаще всего оседает на бёдрах, и мы сосредотачиваем усилия на своём ”нижнем этаже , надеясь таким образом сбросить вес. На самом деле тонизирующие упражнения то, что приносит куда больше пользы. Они не только помогают сохранять форму, но и активно борются с остеопорозом. Начните (или продолжите) программу тонизирующих упражнений в тридцать и ваше тело будет существенно сильнее к пятидесяти.


В 40


К сорока годам замедляет работу пищеварительная система. Это то время, когда могут начаться первые гормональные изменения, связанные с менопаузой. Обычно это происходит в 45-50 лет. По-прежнему важно укреплять кости при помощи тонизирующих упражнений, уменьшающих риск развития остеопороза.


К тому же, в этом возрасте повышается риск заболеваний щитовидной железы. Именно она отвечает за скорость метаболизма в нашем организме. Если работа щитовидной железы нарушена, страдают мышцы, кожа и волосы, может нарушиться цикл или возникнуть проблемы с весом. Избыток тироксина, гормона щитовидной железы, вызывает тиреотоксикоз, удваивающий скорость метаболизма. Напротив, при недостатке этого гормона метаболизм замедляется на 30-40%. Физическая нагрузка ускоряет метаболизм, поэтому она отлично помогает людям с пониженной  функцией щитовидной железы.


В 50


Средний возраст начала менопаузы 51 год. Менопауза приводит к недостатку эстрогена и делает кости хрупкими. У некоторых женщин это также может привести к существенной прибавке в весе. Учитывая то, что метаболизм неизбежно замедляется, если его не останавливать физической нагрузкой, однажды набранный вес уходит тяжело.


После 60-ти


В шестьдесят лет вес обычно приходит в норму. Но проблема этого возраста необходимость контролировать уровень холестерина в крови. Забота о здоровье сердца должна быть вашим приоритетом. Существуют три вида холестерина, и именно различия между ними влияют на сердце. Физические упражнения, как и сокращение количества насыщенных жиров в рационе, снижают уровень вредного холестерина и повышают уровень полезного.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.