Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как похудеть после 30 лет

Как похудеть после 30 лет

Вы — женщина возраста «слегка за тридцать» и с завистью смотрите на молодых девчонок, щеголяющих в мини-юбках и обтягивающих джинсах? Не стоит, вы сами можете себе это позволить, ведь вы молоды. Тридцать лет — это самый расцвет женщины! Вы состоялись как профессионал, у вас семья и дети, карьера, планы, возможности — осталось приложить к этому шикарную фигуру и отличное самочувствие, тогда молодые будут завидовать вам. Да, конечно, над формами нужно потрудиться, но результат того стоит.


Почему после тридцати это актуально?


После тридцати у большинства женщин наступает период стабильности — работа, семья, дети, налаженный быт, романтические отпуска, муж и стабильные отношения, может быть, даже любовник — но все это в устоявшейся колее.


Это своего рода рубеж в метаболизме, который начинает замедлять обмен веществ, снижая постепенно мышечную массу в теле, и замещая ее жировой и соединительной тканями. Все чаще мы смотрим на фото юности, на свою точеную фигурку и вздыхаем — мы располнели.


У всех этот процесс идет по-разному, но общие принципы все равно остаются. Раньше вам достаточно было выспаться и несколько дней посидеть на диете — и вы выглядели идеально. Сейчас это достигается большими усилиями, и сохранить результаты сложнее.


Чтобы сохранять привлекательную фигуру, необходимо прикладывать усилия, а диета после тридцати должна стать вашим верным другом. Это не значит, что нужно изнурять себя голодом, просто надо кое-что знать о метаболизме и начать перемены при первых же признаках выпирающего животик а или намечающегося целлюлита .


О мышцах и жирах


После тридцати лет наши нагрузки обычно становятся не столь активными, а значит, тренировка мышц более слабая, гормональный фон также может уже ослабевать и снижать тонус мышц.


Как результат, наблюдается постепенное снижение объема мышц, а так как мышечная ткань расходует более всего калорий — необходимо меньше есть. В среднем, обычная женщина в возрасте тридцати-сорока лет с нетренированным телом теряет в год 1-2 процента мышечной массы. Все эти проценты при неизменном режиме питания заместятся жиром.


То есть, при неизменном образе жизни вам необходимо ежегодно урезать свой рацион на примерно 100 Ккал, тогда ваш метаболизм будет поддерживать количество жира на стабильном уровне. В таком случае можно есть все, что угодно, главное — не превышать суточной калорийности. Сможете считать калории — тогда этот способ для вас.


Кроме того, упругие мышцы поддерживают тонус кожи, поэтому необходимо постоянно держать тело в тонусе — тогда и кожа будет менее дряблой и морщинистой. После тридцати очень вредно воздействуют пристрастия к никотину, легкому алкоголю и сладкому. Если в двадцать лет это легко сжигалось, в тридцать — осядет на бедрах. Избавьтесь от привычки доедать за ребенком то, что осталось, даже в целях экономии.


Чего делать не стоит?


Зачастую женщины после тридцати начинают худеть на низкокалорийных диетах, урезая калории до минимально возможного уровня, необходимого для поддержания жизни. Конечно, это поможет похудеть быстро , но вот удержать вес и быть стройной долго таким способом не удастся.


Как похудеть после 30 лет


Такие диеты лишены логики для организма — они уменьшают объем мышечной массы, которая после тридцати и так становится дефицитной. Поэтому в питании следует проявить умеренность, чтобы сжигать лишний жир, а не все ткани подряд.


Второй большой ошибкой является применение изнуряющих силовых тренировок в спортзале с накачиванием мышечной массы, применением белкового питания — дабы вернуть теряющиеся мышцы. От этого объемы не уменьшатся, а состояние здоровья может пошатнуться. Особенно если ранее вы в спортзалах особо замечены не были.


Третья ошибка — изменение внешности при помощи денег и мастерства пластических хирургов без изменения стиля жизни и питания. Липосакция, подтяжки и пластика — это серьезные операции, с наркозом и долгим периодом восстановления, имеющие очень негативные последствия для здоровья, вплоть до летального исхода.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.