Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Очищение кишечника сенной

Очищение кишечника сенной

Чистка при помощи сены рекомендуется исключительно взрослым, для детей, возраст которых еще не достиг 16 лет, такие процедуры могут представлять серьезную опасность. Общая продолжительность курса должна составлять не более недели. Принимать сену необходимо вечером. Прием иногда сопровождается повышением температуры, но такое явление можно наблюдать только в редких случаях.

Методика употребления

В течение одной недели необходимо придерживаться выполнения следующей процедуры: вечером необходимо взять столовую ложку лекарственной травы, после чего залить ее стаканом воды и прокипятить на слабом огне в течение 5 минут. Настаивание после этого должно продолжаться в течение 20 минут. Раствор процеживается через ситечко и употребляется, подобно чаю, спустя полтора-два часа после приема пищи. После употребления раствора есть категорически не рекомендуется.

В первые сутки очищения нужно принять только треть одного стакана отвара. Остальная сена без проблем может храниться в холодильнике в течение суток, чтобы быть использованной во время следующего вечернего употребления. Следующим утром следует тщательно проконтролировать особенности поведения собственного организма. Вполне вероятно, что вы будете ощущать некоторые болезненные ощущения в животе. Во время акта утренней дефекации вероятно сильнейшее послабление. Нужно следить, чтобы все находилось в возможных пределах, то есть дискомфорт и боль обязаны быть вполне терпимыми, а послабление – сильным, но однократным за день (происходить оно должно утром).

Вполне вероятно, что дефекация произойдет еще раз. В случае возникновения сильных болей или боязни отойти от туалета далеко, очищение кишечника сенной стоит проводить более аккуратно, то есть нужно несколько уменьшить дозу. Если треть стакана оказалась достаточно разумной дозой для организма, то ее стоит увеличить. В завершающей стадии процедуры, то есть на 7-й день, необходимо употребить стакан отвара.

Если такая процедура оказалась для вашего организма чересчур трудной, то один день можно проигнорировать, после чего продолжить. Если никаких проблем не возникает, то вполне можно допустить проведение 10-дневного курса. В качестве основного контролирующего правила стоит использовать следующее: 1-2 акта дефекации в течение суток и достаточно нормальное самочувствие. Всегда помните о том, что данная процедура является очень сильной, а потому следует ответственно и серьезно подходить к ее проведению.

Положительный эффект

Процедура поможет вашему кишечнику полностью избавиться от каловых залежей, которые могут скапливаться в нем в течение множества лет. Сена также оказывает положительное влияние на почки, способствуя удалению песка и камней. После того, как курс завершен, могут возникнуть некоторые ощущения, причина которых кроется в очищении кишечника и желудка, то есть появится слезливость глаз, и странные ощущения в начале канала желудка. Данные ощущения достаточно быстро проходят, а некоторым удается полностью избежать встречи с ними.

Вполне допускается проведение чистки организма один раз за месяц. Подготовленные и здоровые люди могут устраивать такое очищение, курс которого составит всего 2 дня, но такое очищение кишечника сенной доступно исключительно физически крепким людям.

Если у вас нет полной уверенности в том, что ваш организм нуждается в столь серьезном очищении, либо вы начинаете замечать какую-то опасность, необходимо прекратить процедуру и предпочесть ей очищение, которое основано на использовании более мягких средств, прием которых длится дольше.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.