Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Мониторное очищение кишечника

Мониторное очищение кишечникаМониторное очищение кишечника (МОК) – новомодная процедура, по слухам, имеющая ярко выраженный оздоровительный эффект. О том, что она собой представляет, расскажет наша статья.

Суть мониторного очищения кишечника

МОК или мониторный толстокишечный диализ – это процедура, осуществляемая с помощью специального аппарата. Через подающий канал зонда в толстую кишку пациента импульсным потоком поступает специальный травяной состав, а через отсасывающий канал производится вывод отработанной жидкости вместе с каловыми массами (все происходит в изолированной среде, поэтому появления неприятных запахов удается избежать). В процессе проведения манипуляции внутрикишечное давление находится под строгим контролем. Скорость и давление подачи и отвода жидкости подбираются индивидуально, в соответствии с физиологическими характеристиками организма пациента. Процедура обычно не вызывает дискомфорта и легко переносится.

Объем единичной процедуры составляет 15 литров 5-ти ежедневных процедур бывает достаточно для полного очищения кишечника. В сложных случаях это количество увеличивают до 10-ти и проводят процедуру раз в 2-4 дня.

Какой эффект обеспечивает МОК ?

Помимо очищения кишечника от каловых масс, желчи, камней и газов, МОК еще и выводит из организма токсичные соединения. Данная процедура оказывает благотворное воздействие на больных ревматоидными артритами, бронхиальной астмой, аутоиммунными и кожными заболеваниями. МОК выводит лишний холестерин и нормализует уровень сахара в крови. После полного курса чистки уменьшаются застойные явления в малом тазу (зачастую даже объем живота становится меньше), улучшается отток крови при варикозной болезни, нормализуется месячный цикл, исчезают болезненные ощущения при менструации.

Показания к проведению мониторного очищения кишечника

• Заболевания желудочно-кишечного тракта (колиты, запоры, язвенная болезнь, дискенезия желчевыводящих путей, застой желчи)
• Аутоиммунные заболевания
• Склонность к аллергии
• Некоторые заболевания органов малого таза (циститы, хронические аднекситы, простатиты)
• Интоксикация (лекарственная, промышленная, алкогольная)
• Некоторые кожные заболевания (экзема, угревая сыпь, нейродермиты)
• Избыточная масса тела (в качестве вспомогательного средства)
• Глистные инвазии
• Подготовка к медицинскому обследованию

Противопоказания к проведению мониторного очищения кишечника

• Оперативное вмешательство, перенесенное в прошлом и затронувшее толстый кишечник
• Рак прямой кишки
• Геморрой (только в стадии обострения)
• Беременность

При гипертонии и при обострении язвенной болезни, а также после инфаркта и инсульта проведение процедуры разрешено лишь в условиях стационара.

Мониторное очищение кишечника преподносится массам как абсолютно комфортная и безопасная процедура. Между тем существуют и «подводные камни» и одним из них можно считать негативное воздействие процедуры на кишечную флору. Нужно ли использовать МОК или нет – решать лишь вам.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.