Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Очищение кишечника соленой водой

Очищение кишечника соленой водой

Главная причина загрязнения кишечника – это неправильное питание, в котором отсутствует баланс. Употребление крахмалистой вареной пищи вместе с белковой приводит к тому, что стенки кишечника покрываются каловыми пленками. Эти пленки в огромных количествах скапливаются в дивертикулах толстого кишечника, образуя каловые камни. Чтобы этого происходило, следует иногда заниматься очищением кишечника.

Рецепт

Чистка при помощи соленой воды – это наиболее эффективная методика помощи кишечнику в домашних условиях. Процедура требует только наличия соли и кипяченой воды, температура которой составляет 40 градусов. Допускается использование обыкновенной поваренной соли, но лучше приобрести специальное солевое слабительное. На 3 литра жидкости нужно взять 3 столовых ложки соли. Эффективность раствора можно увеличить, добавив в него сок лимона. Действие соли заключается в том, что она заставляет всю выпитую жидкость устремляться в полости кишечника, а не просто выходить с мочой. Вместе с водой организм избавляется и от токсинов.

В идеале, очищение должно происходить утром натощак. Нужно употребить пару стаканов соленой жидкости и ожидать первых позывов к дефекации. После этого можно выпить и остальную воду. Всего придется выпить от 10 до 12 стаканов воды за полтора часа.

Повышаем эффективность

Чтобы очищение кишечника соленой водой дало больший эффект, стоит выполнять некоторые простые упражнения:

Встать прямо, поднять руки и соединить ладони. По очереди нужно выполнять наклоны влево и вправо. Подобное упражнение дает возможность воде скорее попасть в желудок; Встать прямо, вытянуть правую руку, а левой коснуться противоположной ключицы. Нужно скручивать туловище таким образом, чтобы вытянутая рука максимально отстранялась назад. Потом нужно поменять руки. Такое упражнение позволяет воде быстро течь в пределах тонкого кишечника; Лежа на животе, необходимо упереться в пол пальцами ног (между ногами расстояние должно составлять около 30 сантиметров) и руками. Торс из такого положения приподнимается и туловище поворачивается налево и направо так, чтобы вы могли видеть противоположную пятку; Сесть на корточки и развести колени на 30-сантиметровое расстояние. Туловище поворачивается налево и направо, одновременно противоположное колено опускается на пол. Левое бедро потихоньку направляет к правому боку, а правое – наоборот. Такие несложные движения способствуют тому, что вода быстрее движется в толстом кишечнике.

Чистить кишечник нужно до такой степени, чтобы из него начала выходить чистая вода. После того, как чистка завершена, стоит поесть. В идеале, первое после чистки меню должно состоять из каши с термически обработанными овощами или фруктами. Наиболее правильное питание после чистки представляет собой рисовую кашу, которая сварена на воде. В кашу рекомендуется добавить морковь или чечевицу, которые были хорошо проварены. Вполне допускается употребление вареной пшеницы, овса или мучных изделий, будь то лапша, спагетти или макароны. Чтобы повысить калорийность питания, можно добавить к основному блюду 40 граммов сливочного масла и сыр. Стоит отметить, что в течение суток после чистки нельзя употреблять молоко, а также молочные продукты, будь то кефир или сметана. Сначала очищение делается 3 раза через каждую пару дней. Потом можно проводить его трижды в течение года.

Благотворный эффект

Основной результат такого очищения кишечника заключается в том, что организму удается полностью избавиться от тех нечистот, которые впитались в слизистую толстого кишечника. Множество людей, никогда не сталкивавшихся с запорами, полагает, что никаких вредных веществ в их кишечнике просто не может быть. Однако после такого очищения и они удивятся тому, насколько много ненужных веществ в них скопилось. Положительное действие процедуры, конечно, не слишком будет бросаться в глаза окружающим, но сможет проявить себя в виде свежего дыхания и очищения кожных покровов тела и лица. Помимо этого процедура способна оказать стимулирующее и тонизирующее воздействие на печень.

Противопоказания

Противопоказаний у данной процедуры не слишком много, но рассказать о них стоит обязательно. Во-первых, такое очищение противопоказано людям, страдающим от язвы желудка. Во-вторых, пользоваться очисткой нельзя тем, кто столкнулся с обострением заболеваний пищеварительной системы, будь то колит, понос, дизентерия. Конечно, об этих противопоказаниях нельзя говорить как об окончательных и категоричных. Практика показывает несколько случаев, благодаря которым чистка соленой водой стала исцелением от дизентерии.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.