Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Упражнения для похудения живота

Упражнения для похудения живота

Каждая девушка мечтает об идеальной фигуре, но иногда убрать живот и подкачать мышцы оказывается не так легко, как это видится на первый взгляд. К тому же, по какой-то неведомой причине многие начинают заботиться о своей фигуре только к пляжному периоду, забывая о том, что физические нагрузки – это и хорошее самочувствие, и привлекательный внешний вид. Именно поэтому к вашим услугам упражнения для похудения живота , которые помогут вам выглядеть подтянуто и стройно круглый год.

Разминка перед упражнениями

Чтобы любые физические нагрузки были эффективными, перед ними нужно хорошенько размяться. Подготовьте позвоночник, ноги, руки, шею к напряжению. Это поможет не только избежать травм во время занятий, но и добиться более ощутимого эффекта за меньшее время.

Просто вращайте ногами, руками, головой. Сделайте пару махов руками у плеч, а затем “мельницу” – широко расставив ноги и наклонившись, отводите руки максимально далеко от туловища. Вам хватит буквально 5-7 минут для того, чтобы дать мышцам растянуться как следует.

Эффективные упражнения для похудения живота: силовые нагрузки

Как ни странно, когда упоминаются эффективные упражнения для похудения живота , на ум сразу приходит банальное качание нижнего пресса, которое знакомо нам еще со школы.

Попробуйте несколько усложнить его: поднимайте туловище не до конца, а отрывайтесь от земли буквально на 15-20 сантиметров . Так вы будете качать и верхний пресс. Также попробуйте дотягиваться локтем руки до противоположной коленки – скручивание позволит задействовать косые мышцы живота.

Упражнения для похудения живота

Чтобы усложнить это упражнение еще больше, можно положить одну из согнутых ног на колено другой и продолжать скручивание . Нагрузка на косые мышцы вместе с общей эффективностью упражнения увеличится вдвое.

Лягте на пол, положите руки под голову, ноги должны быть вытянуты вдоль пола. Медленно-медленно отрывайте ступни и приподнимайте их, образуя угол в 45 градусов . Основное условие – это очень медленное выполнение упражнения. Задержите ступни в подвешенном состоянии на 5 секунд , вернитесь в исходное положение. Если упражнение в этом виде слишком тяжело для вас, положите руки не под голову, а под попу. Таким образом, у вас появится точка упора при отталкивании от пола. Кроме того, вы перенесете часть нагрузки со спины на ладони.

Еще один вариант упражнения – это одна из самых распространенных модельных поз. Поставьте ноги на уровень чуть шире плеч, руки на талию и начните отклоняться назад. Не забывайте, что держать шею и голову нужно максимально ровно и прямо. При такой позе задействуются абсолютно все мышцы живота. Кроме того, из-за этого они становятся более заметными, так что можно потешить себя зрелищем из уже почти проявившихся кубиков пресса. Задержитесь в позе 10-15 секунд, вернитесь в исходное положение.

Почти сразу же вы почувствуете сильное жжение в мышцах, но так и должно быть. Это упражнение еще и осложнено тем, что оно дает максимальную нагрузку на позвоночник, а также требует сохранения идеального равновесия.

Аэробика и фитнес

Если в ваши планы входит комплексная работа над моделированием своего тела, незачем концентрироваться только на упражнениях для живота – совмещайте их и с другими нагрузками. Во время выполнения других упражнений помните, что вам необходимо держать мышцы живота в напряжении. Это будет сжигать дополнительные калории, а сам пресс привыкнет к постоянным нагрузкам и будет легче их переносить. К тому же постепенно вы начнете привыкать к подтягиванию живота во время ходьбы , что будет визуально делать вашу фигуру более стройной.

Упражнения для живота почти всегда связаны с мощной нагрузкой на позвоночник . Чтобы не переусердствовать и не травмировать его, все вышеописанные комплексы для мышц живота нужно выполнять в несколько заходов. Для начинающих атлетов вполне подойдут 2 захода по 15 упражнений, а через неделю регулярных занятий уже можно будет переходить на 3 захода по 20-25 повторений.

Больно? Долго? Эффективно! Если хотите похудеть в животе, то придется потерпеть

Упражнения для похудения живота Упражнения для похудения живота Упражнения для похудения живота

Если в мышцах появляется жгучая боль – это означает, что начинает сжигаться жир , а сами мышцы начинают активно напрягаться. Жжение – это гарантия того, что комплекс упражнений для похудения живота не проходит бесследно, и уже через несколько недель вы это будете не только чувствовать, но и видеть. Вы же хотели тонкую талию и плоский живот? Вам нравится видеть свое подтянутое отражение в зеркале? Начинайте выполнять упражнения для пресса прямо сейчас, и уже через пару недель вы с удивлением заметите, что мышцы стали куда более твердыми, а сам живот стал выглядеть более аккуратно. Главное – не останавливаться и не прерывать занятия, так как постоянство – это залог успеха .

Результатом вашей настойчивости и терпения может стать идеальный животик, от которого, все будут в восторге!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.