Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Упражнения для похудения живота после родов

Упражнения для похудения живота после родов

Любая женщина хочет всегда выглядеть красиво. Появление ребенка – праздник в жизни родителей, но для мамы это еще и некоторые проблемы с внешностью – растянутый живот становится настоящей проблемой, решить которую не так просто. Для того чтобы подобная неприятность обошла вас стороной, лучше, конечно, подкачивать пресс до беременности, но также есть специальные упражнения для похудения живота после родов, которые помогут вернуть былую форму.

Убрать живот после родов можно, придерживаясь трех правил: правильное питание, уход за кожей и упражнения. Физические нагрузки лучше распределять равномерно на каждый день – эффективнее заниматься по 15 минут ежедневно, чем сделать кучу упражнений и «отходить» от трудного дня пару недель. Упражнения для укрепления мышц живота после родов простые, их нужно выполнять не меньше трех раз в неделю, следя за дыханием.

Для похудения живота можно выполнять три простых упражнения:

    Положение: лечь на спину, согнуть ноги под углом 90 градусов к телу, руки заложены за голову. Туловище нужно поднять до образования угла в 30 градусов с ногами и вернуться в исходное положение. Упражнение нужно повторить до 10 раз.

    Нужно лечь на спину, согнувши ноги под углом 90 градусов. Начинаем подтягивать бедра к животу, в это же время упираясь руками в колени – создаем сопротивление. В этом положении находимся несколько секунд и расслабляемся.

    Становимся на пол, ноги на ширине плеч, немного согнуты в коленях. Кладем руки на пояс, напрягаем ягодицы и выдвигаем таз вперед. Возвращаемся в исходное положение, повторяем до 10 раз.

Чтобы закрепить результат и привести их в тонус мышцы живота, можно делать еще несколько очень простых упражнений:

    Нужно лечь на спину, руки отвести за голову и согнуть ножки в коленях, левая стопа переброшена через правую. Приподнимаем корпус и поворачиваем его направо. Повторить упражнение 10 раз, после чего поменять положение стоп и поворачивать корпус в противоположную сторону.

    Положение лежа на спине, руки лежат вдоль тела. Поднимаем ноги, чтобы они были перпендикулярно к полу, скрещиваем их, немного поднимаем таз, опираясь при этом на руки. Делаем упражнение 5-6 раз.

    Лечь на спину, руки в ровном положении положить вдоль туловища. Одну ногу нужносогнуть в колене, другую оставить ровной. Ровную ногу поднимаем под углом 60 градусов к полу и держим несколько секунд. Меняем ноги. Упражнение повторить до 10 раз.

    Стать ровно, ноги расставить на ширину плеч. Вращаем бедрами из стороны в сторону, при этом плечами не двигаем. Повторить в обе стороны по несколько раз.

    Положение сидя, руки отведены за спину и упираются в пол. Поднимаем ноги на высоту 20-30 см от пола, быстро опускаем и опять поднимаем. Поводя в воздухе несколько раз, опускаем ноги на пол. Повторить несколько раз.

Постепенно количество раз выполнения каждого упражнения можно увеличивать. Кропотливая работа над собой и желание стать красивой снова вернет женщине дородовую форму.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.